День гуцульской культуры прошел во Львове

День гуцульской культуры прошел во Львове

Праздник провели в рамках популяризации гуцульской культуры и туристических направлений Гуцульским краем.

Во Львове в воскресенье, 26 января, прошел День гуцульской культуры. Цель праздника - объединить Украину. Фото и видео с мероприятия поделился мэр города Андрей Садовой на своей странице в Facebook.

Лозунгом мероприятия стала фраза - "Гуцульская культура объединяет Украину". В его рамках прошли концерты и выступления с творческими художественными коллективами Гуцульщины.


Все развлекательные мероприятия были призваны познакомить жителей и гостей Львова с особенностями культурных традиций Гуцульского края. Также предлагались туры выходного дня для активного отдыха по Карпатам и местным колоритным деревням.

Ранее были названы культурные столицы ЕС 2020 года. Также Корреспондент писал о том, что в Японии прошел модный показ украинских вышиванок.

Другие новости по теме

В Японии прошел модный показ украинских вышиванок В Японии прошел модный показ украинских вышиванок
Коллекцию создали студенты дизайнерского колледжа, показав свое видение украинского традиционного наряда через призму японской культуры.

Во Львове отменили шествие на День города Во Львове отменили шествие на День города
Во Львове отменено шествие на День города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Андрей Садовый.

В Киеве на День физкультуры 8 сентября пройдут праздничные мероприятия В Киеве на День физкультуры 8 сентября пройдут праздничные мероприятия
В Киеве 8 сентября на Крещатике в честь Дня физической культуры и спорта Украины с 11:00 до 19:00 пройдут праздничные мероприятия, сообщил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

МВД: День Киева прошел без нарушений общественного порядка МВД: День Киева прошел без нарушений общественного порядка
Праздничные мероприятия по случаю Дня Киева 26-27 мая прошли без нарушений общественного порядка.

Во Львове пройдет праздник шоколада
С 6 по 8 марта 2010 года во Львове состоится третий «Городской праздник шоколада», в рамках которого гостей и жителей города ожидают шоколадные фонтаны, концерты и огромный шоколадный торт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: