В Японии прошел модный показ украинских вышиванок

В Японии прошел модный показ украинских вышиванок

Коллекцию создали студенты дизайнерского колледжа, показав свое видение украинского традиционного наряда через призму японской культуры.

В японском дизайнерском колледже Bunka Fashion College прошел показ коллекции за мотивами украинской культуры. Об этом сообщает BBC Украина.

Над коллекцией работали более 80 человек на протяжении полугода. По словам второго секретаря посольства Украины в Японии Виолетты Удовик, цель японских студентов - продемонстрировать видение украинской вышиванки через призму японской культуры.

Об украинской вышиванке и орнаменте студентам предоставили информацию в посольстве Украины в Японии.


Коллекцию назвали Buvivian, от английских слов brilliant - блестящий и vivid - красочный. Ежегодный фестиваль культур в колледже посещают более 20 тысяч человек.


Ранее сообщалось, что рекламу для PlayStation 4 сняли в Киеве. Также Корреспондент писал о том, что украинец выиграл Чемпионат мира по дрифтингу.

Другие новости по теме

Украинский дизайнер показала коллекцию в Нью-Йорке Украинский дизайнер показала коллекцию в Нью-Йорке
Показ дизайнера Светланы Бевзы проходил в рамках Недели моды, которая проходит с 8 по 16 февраля. Бренд Bevza проводит показ в американском городе второй сезон подряд.

Фотогалерея: Fashion Chance. В Киеве прошел первый показ для женщин-инвалидов Фотогалерея: Fashion Chance. В Киеве прошел первый показ для женщин-инвалидов
25 июля в Киеве провели модный показ для женщин с ограниченными возможностями - Fashion Chance.

Фотогалерея: Исторический момент. В Лувре впервые прошел модный показ Фотогалерея: Исторический момент. В Лувре впервые прошел модный показ
Во вторник, 12 июня, в парижском Лувру впервые в истории состоялся модный показ - была представлена круизная коллекция 2013 от итальянского модного дома Salvatore Ferragamo.

В Киеве пройдет фестиваль корейской культуры
В эту субботу в Киеве пройдет 15-й юбилейный Всеукраинский фестиваль корейской культуры и искусств

В Киеве пройдет фестиваль японской культуры
В Украине пройдет Фестиваль японской культуры, проводимый при поддержке Посольства Японии в Украине и Японского культурного центра «Сан»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: