В Париже украли работу анонимного художника Бэнкси

В Париже украли работу анонимного художника Бэнкси
Одну из работ уличного художника Бэнкси украли в Париже
Изображение было защищено щитом из плексигласа. По факту кражи ведется расследование.

В Париже украли одну из работ анонимного уличного стрит-арт художника Бэксли. Об этом сообщает французский телеканал LCL.

Украденное граффити располагалось в четвертом округе Парижа около центра Помпиду. Крыса в повязке на морде и с ножом в лапах была изображена на задней части дорожного знака, указывающего на въезд в подземную парковку на улице Рамбюто.

Сообщается, что рисунок был защищен щитом из плексигласа, но в ночь с воскресенья на понедельник исчез. По факту кражи ведется расследование.

Detail of the new Banksy in Paris at Centre Pompidou. #banksy #centrepompidou #paris #art #contemporaryart #streetart #urbanart #stencil pic.twitter.com/2Zoej9QycJ

— Print Them All (@PrintThemAll) 27 июня 2018 г.

В Париже похитили работу Бэнкси ранее в январе 2019 года, а уже в феврале пропавший мурал Бэнкси вернули на место. Также сообщалось, что британцы закрасили граффити Бэнкси, посвященные Brexit.

Другие новости по теме

Британцы закрасили граффити Бэнкси, посвященные Brexit Британцы закрасили граффити Бэнкси, посвященные Brexit
Семья Годден, которая владеет зданием, заявляла, что "изучает варианты сохранения, вывоза или продажи" произведения искусства.

Граффити Бэнкси продали за шестизначную сумму Граффити Бэнкси продали за шестизначную сумму
Работа знаменитого уличного художника расположена на гараже в городе Порт-Толбот в Уэльсе.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов
Вырезанная из стены одного из лондонских магазинов работа уличного художника Бэнкси, продана на частном аукционе в Лондоне более чем за 1,1 миллиона долларов, сообщает Bloomberg.

В Берлине восстановили считавшуюся утраченной работу Бэнкси В Берлине восстановили считавшуюся утраченной работу Бэнкси
В Берлине восстановлена считавшаяся утраченной работа знаменитого художника-граффитиста Бэнкси (Banksy), которую несколько лет назад закрасили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: