Верка Сердючка снова хочет спеть на Евровидении

Верка Сердючка снова хочет спеть на Евровидении



Андрей Данилко

Звезда «Евровидения-2007» Верка Сердючка намерена второй раз поучаствовать в конкурсе и уже подала заявку на кастинг
«Почему мы это сделали, мы пока не комментируем, но, да, это правда. Мы подали заявку на участие, - рассказал «Комсомольской правде в Украине» директор Андрея Данилко Игорь Клинков.
Открытый кастинг состоится сегодня в столичном Гидропарке. Все участники будут выступать перед жюри, которое определит 30 лучших. Они попадут в телеверсию НТКУ. В феврале станут известны 20 финалистов отбора, из которых и выберут победителя.
В состав жюри вошли вице-президент НТКУ Валид Арфуш, актриса Руслана Писанка, певица Камалия, хореограф Дмитрий Коляденко и дизайнер Лилия Литковская.
Заявки на участие, кроме Данилко, подали Анастасия Приходько, Джамала, Дима Каднай, Алексей Матиас, группа «Паранормальных», группа «Заклепки».
В 2007 году на «Евровидении» Верка Сердючка заняла второе место. Это один из лучших результатов Украины. Первое место украинскому исполнителю удалось завоевать только раз - в 2004 году это сделала Руслана.

Другие новости по теме

Gogol Bordello хочет представить Украину на Евровидение
Американская группа Gogol Bordello, лидером которой является украинский эмигрант Евгений Гудзь, подала заявку на участие в конкурсе «Евровидение» от Украины

Андрей Данилко отказался от Евровидения-2011
Артист Андрей Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) отказался от участия в национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение-2011»

Определены участники отбора на Евровидение-2011
За право представлять Украину на международном песенном конкурсе будут бороться 35 исполнителей

Верка Сердючка Верка Сердючка "зажгла" на Евровидении
Украинская звезда исполнила хит Toy Нетты Барзилай, "порвавший" Евровидение и мировые чарты в прошлом году.

Организаторы кастинга на Евровидение ждут самородков из села
В кастинге на «Евровидении» могут принять участие даже неизвестные исполнители из глубинки. Об этом заявил вице-президент НТКУ Валид Арфуш



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: