Музыканты вступились за арестованного Noize MC (видео)

Noize MC - Кури бамбук(Урбания-2010, Волгоград)

Музыканты из Санкт-Петербурга подписали открытое письмо в поддержку рэпера Noize MC
В акции приняли участие Михаил Борзыкин («Телевизор»), Олег Гаркуша («Аукцыон»), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Алексей Никонов («Последние танки в Париже») и другие исполнители.
Музыканты требуют не только освобождения рэпера из-под стражи, но и проведения служебного расследования в отношении должностных лиц, принимавших решение о его задержании, пишет Лента.ру. «В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия», - пишут авторы письма.
Напомним, что Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев) был задержан после концерта в Волгограде 31 июля по обвинению в мелком хулиганстве. Охранникам порядка не понравилось, что рэпер резко высказался со сцены в их адрес, а также исполнил посвященную им песню «Кури бамбук».
Алексеев сделал это в ответ на поступивший со стороны милиции запрет на проведение традиционной сценки, во время которой барабанщик группы выходит к зрителям с бейсболкой и собирает мелочь. По словам волгоградской милиции, такое поведение является попрошайничеством и запрещено законом.
В понедельник, 2 августа, Noize MC был приговорен мировым судьей к десяти суткам административного заключения. Адвокат музыканта обратился с жалобой в суд Центрального района Волгограда - юрист заявлял, что «при вынесении решения не были учтены все обстоятельства». Однако во вторник, 3 августа, стало известно, что суд отклонил жалобу.

Другие новости по теме

Noize MC извинился перед милицией (видео)
Музыкант Noize MC принес публичные извинения волгоградским милиционерам, исполнив для них рэп собственного сочинения

Noize MC арестовали за попрошайничество
В Волгограде (Россия) за песню «Бабки в шапку» задержан и осужден на десять суток известный российский рэпер Noize MC

Власти Москвы запретили концерт Noize MC Власти Москвы запретили концерт Noize MC
Департамент культуры Москвы запретил концерт группы Noize MC, который должен был состояться 15 сентября в Зеленом театре в парке Горького.

Концерт NOIZE MC Концерт NOIZE MC

Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе около Львова пройдет крупный фестиваль Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на этой неделе около Львова пройдет крупный фестиваль
16, 17 и 18 августа около Львова в селе Родатычи на территории бывшего детского лагеря пройдет один из крупнейших украинских музыкальных фестивалей - Захід.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: