«Середина лета» в галерее «Парсуна»

«Середина лета» в галерее «Парсуна»



«Ёжик Пётр». Киевский скульптор Григорий Груша Столбченко

Киевский скульптор Григорий Груша Столбченко объединился с харьковскими художниками Алексеем Борисманом Борисовым и Олегом Панком Калашником, и вместе они выдали проект под названием «Середина лета»
Авторы взяли несколько работ Столбченко, в которых намешан примитивизм, комиксная эстетика и психоделическое искусство, и отправились в воображаемое путешествие по Европе. Калашник начертил карты, а Борисов запечатлел виды из окна самолёта.
Погрузиться в несуществующий воздушный лайнер можно до 1 сентября.

Другие новости по теме

Александр Сухолит в галерее «Мистецького арсенала»
Киевский скульптор и художник Александр Сухолит архаическим искусством увлекается уже давно.

Скульптор Зураб Церетели создал самую высокую в Европе статую Христа Скульптор Зураб Церетели создал самую высокую в Европе статую Христа
Известный скульптор Зураб Церетели отлил статую Иисуса Христа, которая после установки будет претендовать на звание самой высокой в Европе.

В Одесской области 300-летняя груша может получить статус ботанического памятника В Одесской области 300-летняя груша может получить статус ботанического памятника
В Одесской области в селе Адамовка Ивановского района облсовет решает вопрос о присвоении звания ботанического памятника 300-летней груше, сообщают в ведомстве.

В Киеве появится памятник строителям, которые после войны восстанавливали Крещатик В Киеве появится памятник строителям, которые после войны восстанавливали Крещатик
Известный киевский скульптор Константин Скретуцкий планирует установить на Прорезной памятник строителям, которые в 1944 году восстанавливали Крещатик.

Умер легендарный британский скульптор Энтони Каро Умер легендарный британский скульптор Энтони Каро
Известный британский скульптор Энтони Каро скончался в возрасте 89 лет. Многие считали его величайшим британским скульптором своего поколения. В 50-е годы Каро работал ассистентом скульптора Генри Мура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: