Вакарчук признался, что после 20-летнего юбилея Океан Ельзы возьмет "солидную рабочую паузу"

Вакарчук признался, что после 20-летнего юбилея Океан Ельзы возьмет

Вокалист культовой украинской группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук в интервью газете Зеркало Недели. Украина рассказал, что после 20-летия, которое группа отметит в 2014 году, хочет "взять паузу".

"После того, как мы достойно отметим двадцатилетие группы, стоит взять солидную рабочую паузу. Потому что это необходимо. Работа истощает и физически, и морально, а моральную усталость сложнее преодолеть, чем физическую. Чтобы ее убрать, нужно сменить картинку", - рассказал он.

При этом певец добавил также, что хотел бы сократить количество концертов до двух в год. "Совсем без сцены, наверное, не смогу. Но пусть сцена будет время от времени, порциями. Пара больших концертов в год - модель, к которой я хотел бы стремиться", - рассказал вокалист группы.

"Творчество - непостижимая и необычайно прекрасная штука. А работа, конечно, утомляет. Возникает желание все бросить? Время от времени. И не все. Я понимаю, что вряд ли способен оставить любимое дело надолго. Уже пробовал, у меня не получается", - добавил Вакарчук.

Отвечая на вопрос издания о возможной боязни, что когда-нибудь поклонники перестанут слушать и понимать исполнителя, Вакарчук сказал, что опасается только потери желания писать.

"Если люди тебя слушают - это прекрасно. Общественное восприятие важно, но не основоположно. Если бы вдруг слушатель перестал воспринимать то, что я делаю, было бы непросто, но я бы научился без этого жить. Наверное, научился бы оставаться счастливым. А вот без жажды творчества быть счастливым не смог бы точно", - пояснил он.

Другие новости по теме

В России оштрафовали музыкантов украинской группы Океан Ельзи В России оштрафовали музыкантов украинской группы Океан Ельзи
В российском городе Саратов сотрудники управления Федеральной миграционной службы (УФМС) уличили девятерых музыкантов украинской группы Океан Ельзи и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства.

Вакарчук: когда показывают бокс, мне не до Евровидения
Музыкант Святослав Вакарчук не знает, кто победил на песенном конкурсе «Евровидение»

Вакарчук назвал Bloodhound Gang Вакарчук назвал Bloodhound Gang "дебилами"
Фронтмен украинской группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук назвал участников группы Bloodhound Gang "дебилами".

Святослав Вакарчук приступил к работе над сольным проектом
[center][img]http://i076.radikal.ru/1107/74/662e304b419b.jpg[/img][/center]Лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук начал работу над новым сольным проектом

Вакарчук задекларировал 13 млн грн гонорара от концертов Океана Эльзы Вакарчук задекларировал 13 млн грн гонорара от концертов Океана Эльзы
Святослав Вакарчук задекларировал почти 13 млн грн гонорара, которые он получил от тура, проходившего в 2016-2017 годах. Певец пообещал выплатить все необходимые налоги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: