Актер, сыгравший Шарикова в знаменитом фильме, перенес операцию на сердце

Актер, сыгравший Шарикова в знаменитом фильме, перенес операцию на сердце

Актеру театра и кино Владимиру Толоконникову, известному по роли Шарикова в экранизации романа Михаила Булгакова Собачье сердце, сделали в Алма-Ате экстренную операцию на сердце,

"Сегодня пациента Владимира Толоконникова перевели из реанимации в кардиологическое отделение", - сообщил сотрудник центральной клинической больницы управления делами президента Казахстана.

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. В 1973 году окончил актерский факультет Ярославского театрального училища. Работает в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате.

Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко Собачье сердце по роману Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Другие новости по теме

Умер исполнитель роли Шарикова Умер исполнитель роли Шарикова
Всего Владимир Толоконников снялся более чем в 60 фильмах и сериалах.

В Казахстане попал в больницу исполнитель роли Шарикова В Казахстане попал в больницу исполнитель роли Шарикова
Владимир Толоконников плохо перенес перелет самолетом.

Юморист Евгений Петросян перенес операцию на сердце Юморист Евгений Петросян перенес операцию на сердце
Российский писатель-юморист и телеведущий Евгений Петросян перенес операцию на сердце, сообщил глава Научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия.

Шварценеггер поблагодарил врачей за операцию на сердце Шварценеггер поблагодарил врачей за операцию на сердце
Американский актер, исполнитель культовой роли Терминатора Арнольд Шварценеггер перенес 30 марта экстренную операцию на открытом сердце.

Шварценеггеру сделали операцию на сердце – СМИ Шварценеггеру сделали операцию на сердце – СМИ
Актер прибыл в больницу для замены клапана в катетере. В ходе хирургического вмешательства возникли осложнения. Доктора решили срочно прооперировать его на открытом сердце.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: