Корреспондент: Крестная дочь. В прокат выходит Элитное общество – новый фильм Софии Копполы

Корреспондент: Крестная дочь. В прокат выходит Элитное общество – новый фильм Софии Копполы

София Коппола, дочь создателя культового фильма Крестный отец и автор интеллектуального бюджетного кино, приносящего сотни миллионов, отправляет в прокат новую ленту - Элитное общество, пишет Оксана Мамченкова в № 25 журнала Корреспондент от 27 июня 2013 года.

Когда в 1971 году у американца Фрэнсиса Форда Копполы, занятого съемками Крестного отца, родилась дочь, вряд ли он мог предположить, какое влияние эти два его произведения - и фильм, и девочка - окажут на кинематограф.

Вышедшая годом позже картина попала во все существующие списки лучших лент мира и собрала целую обойму наград, в том числе Оскар и Золотой глобус. А дочь София, продолжив отцовское дело, уже в 31 год пополнила семейную коллекцию наград собственным Оскаром.

В 2003-м молодая кинематографистка получила вожделенную статуэтку за сценарий ленты Трудности перевода и стала третьей женщиной (и первой американкой), номинированной на приз Американской киноакадемии за режиссуру.

Корреспондент: Крестная дочь. В прокат выходит Элитное общество – новый фильм Софии Копполы

ОutNow
Фильм Софии Копполы, Элитное общество, - о подростках, мечтающих об атрибутах звездной жизни

Другие новости по теме

София Коппола выходит замуж София Коппола выходит замуж
Известная американская актриса и кинорежиссер, дочь Френсиса Форда Копполы и двоюродная сестра Николаса Кейджа София Коппола выходит замуж.

Программу Особый взгляд в Каннах откроет фильм Софии Копполы Программу Особый взгляд в Каннах откроет фильм Софии Копполы
Программа Особый взгляд Каннского кинофестиваля в этом году будет открыта картиной Элитное общество (The Bling Ring) Софии Копполы, сообщается в официальном микроблоге фестиваля в Twitter.

Внучка Копполы дебютировала в кино с экранизацией книги Джеймса Франко Внучка Копполы дебютировала в кино с экранизацией книги Джеймса Франко
26-летняя внучка Фрэнсиса Форда Копполы Джиа (урожденная Джанкарла Коппола выбрала для своего режиссерского дебюта книгу Джеймса Франко Пало Альто.

Аль Пачино получил очередной Золотой глобус
Американский актер Аль Пачино удостоен «Золотого глобуса» за роль в социальной драме «Вы не знаете Джека» Кеворкяна, известного патологоанатома, практикующего эвтаназию. Режиссером фильма является американец Барри Левинсон

Читатели журнала Empire назвали самых сексуальных актрис Читатели журнала Empire назвали самых сексуальных актрис
Читатели журнала Empire выбрали самых сексуальных актрис года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: