Ученые выбрали лучшие фильмы для похудения

Ученые выбрали лучшие фильмы для похудения

Ученые из Университета Вестминстера составили рейтинг фильмов, просмотр которых способствует похуданию.

Потерю калорий вызывают прежде всего фильмы ужасов, сообщает The Daily Telegraph. 

"Из-за стресса - или, как в данном случае, испуга - пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее", - заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Подводя итоги эксперимента, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов, ученые выяснили, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма Сияние (The Shining). За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

На втором месте - Челюсти (161 калория), на третьем - Изгоняющий дьявола (158 калорий), на четвертом - Чужой (152 калории), а замыкает первую пятерку Пила (133 калории).

Далее в десятке лучших для похудения фильмов следуют (с 6 по 10 места): Кошмар на улице Вязов (118 калорий), Паранормальное явление (111 калорий), Техасская резня бензопилой (107 калорий), Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (105 калорий) и Репортаж (101 калория).

Напомним, ранее сайт Lovefilm назвал десять самых смешных фильмов всех времен. Возглавила рейтинг комедия 1980 года Аэроплан (Airplane!).


Другие новости по теме

Названы самые смешные фильмы всех времен Названы самые смешные фильмы всех времен
Сайт Lovefilm назвал десять самых смешных фильмов всех времен. Возглавила рейтинг комедия 1980 года Аэроплан (Airplane!).

Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса
Ученые из Университета Квебека провели исследование, показавшее, что занятия сексом сжигают больше калорий, чем прогулка в парке.

Эксперты объяснили, почему подсчет калорий неэффективен для похудения Эксперты объяснили, почему подсчет калорий неэффективен для похудения
Ученые из Северной Каролины утверждают, что большая часть данных о питательной ценности продуктов является устаревшей и относится к 19 веку, потому не стоит полагаться на подсчет калорий для похудения.

Названы 20 самых страшных фильмов
В специальном выпуске журнала Entertainment Weekly, посвященном Хеллоуину, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, публикуется список 20 самых страшных фильмов ужасов

Ученые нашли абсолютно новый способ похудения Ученые нашли абсолютно новый способ похудения
Специалисты утверждают, что принципы похудения с подсчетом калорий устарели. Похудеть помогает увеличение потребляемых жиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: