Кассовые сборы нового Бэтмена превысили миллиард

Кассовые сборы нового Бэтмена превысили миллиард

Сборы фильма Кристофера Нолана Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) достигли $1,01 млрд.

Лента Нолана при бюджете в $250 млн стала 12-м фильмом в истории кинематографа, сумевшим заработать более миллиарда долларов. Первые две строки в списке самых кассовых лент занимают работы Джеймса Кэмерона - Аватар ($2,78 млрд) и Титаник ($2,18 млрд).

Между тем в Warner Bros., занимающейся дистрибуцией Темного рыцаря, считают, что картина находится на 11-й строке в списке самых кассовых фильмов. В компании это объясняют тем, что лента 1999 года Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза собрала миллиард долларов только после перевыпуска в формате 3D в феврале 2012-го, сообщает сайт Deadline.

Кассовые сборы нового Бэтмена превысили миллиард
  Трейлер к фильму Темный рыцарь: Возрождение легенды 

Другие новости по теме

Трейлер Темного рыцаря-2 установил рекорд на iTunes Трейлер Темного рыцаря-2 установил рекорд на iTunes
Трейлер к фильму Кристофера Нолана Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) поставил рекорд по количеству просмотров в iTunes.

В Париже отменили премьеру Бэтмена, в России уверены, что показы пройдут без эксцессов В Париже отменили премьеру Бэтмена, в России уверены, что показы пройдут без эксцессов
Компания Warner Bros. отменила парижскую премьеру фильма Кристофера Нолана Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) в связи с расстрелом людей на премьере фильма в штате Колорадо.

Сборы нового Бэтмена упали на 60 процентов за неделю Сборы нового Бэтмена упали на 60 процентов за неделю
Фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды по итогам выходных 27-29 июля остался лидером североамериканского проката, собрав 61,4 миллиона долларов, передает агентство Reuters.

Сборы Аватара в международном прокате достигли миллиард долларов
Сборы последнего фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» в международном прокате достигли 1 млрд. долл

Кристофер Нолан завершил съемки последнего фильма о Бэтмене Кристофер Нолан завершил съемки последнего фильма о Бэтмене
Режиссер Кристофер Нолан завершил съемки ленты Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises), заключительного фильма трилогии о Бэтмене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: