Исследование: Идеального мужчины не существует

Исследование: Идеального мужчины не существует

Британская компания Remington провела опрос среди двух тысяч женщин, в ходе которого было установлено, что идеального мужчины для большинства женщин не существует, пишет The Telegraph.

В ходе опроса, 75 % женщин заявили, что не верят в существование идеального мужчины.

Проанализировав ответы большинства женщин, исследователи составили перечень того, что больше всего раздражает женщин в мужчинах.

Одним из недостатков мужчины оказалось неумение наладить контакт с семьей и друзьями женщины. Многие претензии касаются гигиены: использование зубной щетки партнерши или грязь в туалете. Также в список недостатков попало несоблюдение правил этикета, разбрасывание грязного белья по полу, неухоженная щетина и отрыжка.

Далее следует  компьютерная зависимость, которая, по мнению специалистов, становится все более распространенной среди мужчин. Следующее место занимают низкие заработки - 40% опрошенных дам считают, что их мужчины могли бы зарабатывать гораздо больше денег.

Во время опроса женщин просили назвать и те качества, за которые они все же ценят своих партнеров. На первом месте оказался хороший характер, затем – чувство юмора и внешняя привлекательность. Однако, по словам ученых, в полной мере этим требованиям не удовлетворяет ни один мужчина.

Напомним, в июле этого года американские ученые из Калифорнийского университета в Беркли пришли к выводу, что залогом счастливой семейной жизни является схожесть партнеров в чертах характера, а также общие интересы. Таким образом, ученые опровергли предположение о том, что противоположности притягиваются друг к другу.

Другие новости по теме

Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины
Американские ученые опубликовали результаты исследования, целью которого было получение ответа на вопрос: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?".

Американские мужчины умирают от рака, чаще чем женщины Американские мужчины умирают от рака, чаще чем женщины
Уровень смертности от рака в целом среди мужчин в США выше, чем среди женщин. К такому выводу пришли ученые из Национального онкологического института во главе с Майклом Куком, проанализировав базу данных по 36 видам рака и систематизировав сведения по полу и возрасту больных

Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин
Французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, пишет Le Figaro.

Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины
Результаты исследования, проведенного Кильским университетом, опровергают устоявшееся мнение о том, что женщины переживают отсутствие детей тяжелее всего. Учеными было доказано, что мужчинам в целом труднее пережить бездетность, передает News.com.au.

Психологи составили распорядок идеального дня женщины Психологи составили распорядок идеального дня женщины
Ученые провели исследование, чтобы составить распорядок идеального дня среднестатистической женщины, пишет Интернет-издание Shine ссылаясь на публикацию в Journal of Economic Psychology.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: