Патон: Украина первой в мире начнет использовать технологию сварки человеческих костей

Патон: Украина первой в мире начнет использовать технологию сварки человеческих костей

Директор Института электросварки им. Е.О.Патона академик Борис Евгеньевич Патон заявил, что в ближайшее время сотрудники его института продемонстрируют уникальную технологию – сварки человеческих костей.

Об этом ученый рассказал в интервью корреспонденту УКРИНФОРМа.

"Нам мало этих четырех отраслей. Мы пойдем дальше. Мы сейчас свариваем мягкие ткани. А кости еще не научились. Как раз на днях разговаривали на эту тему в институте, и некоторые идеи уже есть. Будем развивать сварку костей", - сказал Борис Патон.

В течение последних десяти лет институт занимает сваркой мягких тканей, теперь ученые намерены приступить к сварке костей.

"Мы разработали новую технологию высокочастотной электросварки живых тканей. Имеем соответствующие свидетельства, международные сертификаты, позволяющие проводить хирургические операции непосредственно на человеке. Мы действительно гордимся тем, что сейчас усвоено около 120 методик различных операций, которые проводятся прежде всего в клиниках Украины. Эти операции проходят быстрее, швы герметичные, и гораздо меньше теряется крови", - рассказал Борис Патон.

Другие новости по теме

Американские ученые впервые вырастили кости из стволовых клеток Американские ученые впервые вырастили кости из стволовых клеток
Биотехнологи вырастили пригодные для замены человеческих костей искусственные аналоги, используя технологию перепрограммирования клеток.

Патону - 100 лет. Интересные факты из биографии Патону - 100 лет. Интересные факты из биографии
Ученый и академик известен всему миру благодаря изобретениям, которые помогают проводить сварку под водой, в космосе и даже в организме человека.

В Италии научились делать искусственные кости из дерева
Итальянские ученые разработали искусственные заменители костей, которые в отличие от прежних, базирующихся на различных твердых наноуглеродных основах, созданы из обыкновенного дерева, правда подвергшегося специальной обработке

Борису Патону исполнилось 95 лет Борису Патону исполнилось 95 лет
Президенту Национальной академии наук Украины Борису Патону исполнилось 95 лет.

Патон Патон
Сегодня, 27 февраля, Президент Виктор Янукович поздравил президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона с 50-летием пребывания на этой должности и вручил ему орден Свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: