Virgin может отправить туристов в космос в 2013 году

Virgin может отправить туристов в космос в 2013 году

Представители компании Virgin Galactic заявили, что смогут отправить первых пассажиров в космос в 2013 году, но возможно, и позже.

Компания миллиардера Ричарда Брэнсона готовится в будущем предлагать услуги космического туризма, но не хочет торопить события. Приоритетом для нее является безопасность клиентов, заявил Би-би-си коммерческий директор Virgin Galactic Стивен Аттенборо.

В настоящее время проходят испытательные полеты.

Билеты на рейсы в космос уже купили 500 человек. Но, как подчеркнул Аттенборо, хотя все они с нетерпением ждут полета, никто из клиентов не пытался надавить на компанию с целью ускорить запуск.

Ричард Брэнсон изначально надеялся, что его первый космический аппарат для коммерческих перевозок начнет летать в 2007 году, но, как подчеркнул Стивен Аттенборо, конкретная дата дебютного запуска никогда не называлась.

Коммерческий директор Virgin Galactic критически отозвался о
, которая назвала новую дату запуска "еще одной задержкой".

"У этой программы не может быть жесткой даты. Безопасность – наш главный приоритет", - сказал Аттенборо.

"Мы твердо держим ногу на педали газа, - подчеркнул он. - В нашем распоряжении проверенные технологии, на прошлой неделе мы открыли космопорт, и с программой испытательных полетов мы продвинулись далеко вперед. Трудно требовать еще чего-то от нас, когда наши дела и так идут успешно. "Задержка" – это странное слово, и никакой задержки нет".

Аттенборо также рассказал Би-би-си, что к главному пилоту космического аппарата Дэвиду Макэю недавно присоединился еще один пилот – бывший летчик-испытатель ВВС США Кит Колмер.

Колмер получил должность, обойдя более 500 соперников, также претендовавших на место. В их числе были и астронавты.

Космодром Virgin Galactic был открыт в пустыне в штате Нью-Мексико 18 октября.

Ричард Брэнсон планирует отправиться в первый полет в сопровождении своих детей.

Когда стартуют пассажирские полеты, каждый из них будет длиться 2,5 часа при стоимости билета в 200 тысяч долларов.

Другие новости по теме

В США открыт космодром для рейсов Virgin Galactic В США открыт космодром для рейсов Virgin Galactic
Британский миллиардер Ричард Брэнсон торжественно открыл космодром, с которого аппараты его компании Virgin Galactic в скором будущем должны начать отправку пассажиров в космос.

Джастин Бибер отправится в космос Джастин Бибер отправится в космос
Канадский певец Джастин Бибер отправится в космос в составе миссии Virgin Galactic, сообщил владелец Virgin Group Ричард Брэнсон в своем твиттере.

Эштон Катчер купил билет в космос Эштон Катчер купил билет в космос
Голливудский актер Эштон Катчер стал пятисотым клиентом Virgin Galactic, купив билет в космическое путешествие за $200 тысяч.

Стивен Хокинг хочет полететь в космос Стивен Хокинг хочет полететь в космос
Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что надеется полететь в космос на частном космическом корабле, разрабатываемом фирмой Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Космоплан Virgin Galactic достиг рекордных высот Космоплан Virgin Galactic достиг рекордных высот
Летательный аппарат создан для суборбитальных полетов. В будущем на нем планируют отправлять людей в космос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: