NASA запустило в космос два лунных зонда-близнеца

NASA запустило в космос два лунных зонда-близнеца

Американское космическое агентство осуществило запуск ракеты Дельта-2 с двумя космическими аппаратами, предназначенными для исследования Луны.

Старт несколько раз откладывался из-за сильного ветра в районе мыса Канаверал, а также из-за дополнительных проверок двигательной установки.

Два зонда-близнеца Grail, как ожидается, пролетят вокруг спутника Земли на высоте около 55 километров.

Главной целью этой лунной программы является изучение внутреннего строения Луны.

Напомним, 7 сентября сообщалось, что американское космическое агентство обнародовало новые высококачественные фотографии лунной поверхности.

В начале августа ученые заявили, что возвышенности и холмы на обратной стороне Луны могут быть останками второго маленького спутника Земли, возникшего одновременно с Луной и спустя несколько десятков миллионов лет врезавшегося в нее.

Другие новости по теме

Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год
Два зонда Американского космического агентства для изучения гравитации Луны GRAIL-A и GRAIL-B приготовились выйти на орбиту земного спутника.

В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации
В начале сентября американское космическое агентство NASA планирует отправить на Луну два беспилотных космических зонда для построения гравитационной карты спутника Земли, пишет Washington Post.

Ученые: Горы на Луне могут быть «останками» второго спутника Земли Ученые: Горы на Луне могут быть «останками» второго спутника Земли
Возвышенности и холмы на обратной стороне Луны могут быть «останками» второго маленького спутника Земли, возникшего одновременно с Луной и спустя несколько десятков миллионов лет врезавшегося в нее, заявляют авторы статьи, опубликованной в журнале Nature

NASA сфотографировало человеческие следы на Луне NASA сфотографировало человеческие следы на Луне
Американское космическое агентство обнародовало новые высококачественные фотографии лунной поверхности.

NASA планирует разбить два своих зонда о Луну NASA планирует разбить два своих зонда о Луну
NASA намерено завершить миссию GRAIL по исследованию гравитационного поля Луны, разбив два зонда-близнеца, на которых закончилось топливо, о лунную поверхность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: