В США запустили ракету с интернет-спутниками

В США запустили ракету с интернет-спутниками
Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9
Когда спутники будут выведены на определенную околоземную орбиту, их общее количество превысит 350 в глобальном интернет-проекте Starlink.   Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с интернет-спутниками Starlink. Компания SpaceX вела прямую трансляцию запуска.   Старт ракеты-носителя был дан в 14:16 по киевскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Маршевая ступень отправилась в космос в пятый раз. Ее не смогли вернуть на плавучую платформу в Атлантическом океане.   Starlink - космическая спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить широкополосным доступом в интернет всех жителей Земли.  
 
  Ранее сообщалось, что SpaceX перенесла запуск 60 интернет-спутников.   Напомним также, что грузовой корабль Cargo Dragon пристыковался с МКС.  

Другие новости по теме

SpaceX вывела на орбиту еще 60 спутников и потеряла ступень ракеты SpaceX вывела на орбиту еще 60 спутников и потеряла ступень ракеты
Теперь компания Илона Маска является крупнейшим спутниковым оператором в мире, имея в распоряжении орбитальную группировку из 300 космических аппаратов.

SpaceX запустила ракету с 60 интернет-спутниками SpaceX запустила ракету с 60 интернет-спутниками
Орбитальная группировка SpaceX будет состоять уже из 240 космических аппаратов системы Starlink.

SpaceX запустила ракету с 60 спутниками SpaceX запустила ракету с 60 спутниками
Спутники будут использоватьсчя для создания глобальной сети интернет-покрытия в рамках проекта Starlink.

SpaceX с третьего раза запустила ракету с 60 спутниками SpaceX с третьего раза запустила ракету с 60 спутниками
Спутники проекта Starlink предназначены для создания глобальной сети передачи интернет-трафика.

SpaceX вновь отложила запуск ракеты с 60 спутниками SpaceX вновь отложила запуск ракеты с 60 спутниками
Следующую попытку запуска Falcon 9 планируется предпринять через неделю. Конкретную дату компания SpaceX пока не называет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: