Карантин вмешался в планы украинских полярников

Карантин вмешался в планы украинских полярников
Украинские полярник раньше срока отправились на Южный полюс
На неделю раньше они вынуждены были отправиться в экспедицию. На самолете и корабле преодолеют 15 тысяч километров к месту назначения.   Экспедиция из двенадцати украинских полярников из-за карантина была вынуждена отправиться на Южный полюс на неделю раньше запланированного срока. Об этом говорится в сюжете ТСН.    Уточняется, что они должны преодолеть 15 тысяч километров самолетом и кораблем. В дороге они проведут неделю.   На этот раз в экспедиции участвуют две женщины. Исследование Антарктиды продлится год.  
 
  Ранее сообщалось, что в Антарктиду отправится самая молодая украинская экспедиция.   Напомним также, что крупнейшая в истории экспедиция отправилась в Арктику.  

Другие новости по теме

Крупнейшая в истории экспедиция отправилась в Арктику Крупнейшая в истории экспедиция отправилась в Арктику
Почти 600 ученых из 17 стран отправились в экспедицию, чтобы изучить изменения климата. Стоимость проекта составила 140 млн евро.

В Антарктиде освятят православный храм В Антарктиде освятят православный храм
Из Москвы в Антарктиду отправилась экспедиция, цель которой - освящение самого южного на Земле русского православного храма.

Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом Принц Гарри отправится на Южный полюс, несмотря на перелом
Принц Гарри, собирающийся в экспедицию на Южный полюс, сломал палец на ноге. Но эта травма не поставит под угрозу его участие в экспедиции.

К Северному и Южному полюсам отправится российско-украинская экспедиция К Северному и Южному полюсам отправится российско-украинская экспедиция
Российско-украинская экспедиция к Северному и Южному полюсам отправляется из Сочи и Севастополя.

Украинцы пойдут пешком на Северный полюс
В начале 2010 года команда украинских полярников отправится по маршруту Шпицберген - Северный полюс - Гренландия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: