Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях

Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях
Вакцину ввели четырем добровольцам
В США четырем волонтерам ввели новую вакцину. Всего волонтеров будет 45, а испытания будут длиться больше года.

Первым четырем волонтерам ввели вакцину от коронавируса Covid-19, разработанную в рекордно короткие сроки. Исследования проводятся В исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в американском Сиэтле. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает АР.

Всего в испытаниях примут участие 45 волонтеров в возрасте от 18 до 55 лет. Они будут получать разные дозы вакцины, разработанной биотехнологической компанией Moderna, базирующейся в штате Массачусетс, а также Национальными институтами здравоохранения США (NIH).

Американские медицинские чиновники заявляют при этом, что для полного утверждения любой потенциальной вакцины нужно будет от 12 до 18 месяцев.

Кроме того, сообщается о возможном начале в апреле клинических испытаний антикоронавируснои вакцины, разработанной американской компанией Inovio Pharmaceuticals, в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-Сити. В испытаниях примут участие несколько десятков добровольцев.

По состоянию на утро 17 марта в мире инфицировано коронавирусом 182 727 человек, выздоровел 79 883 человека, умерло 7174 человека.

В феврале сообщалось, что американская биотехнологическая компания Moderna представила вакцину mRNA-1273 от COVID-19, которую планируется испытать на людях.

А в Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу. Это первое антитело, которое блокирует инфекцию, говорят ученые, но подчеркивают, что на исследования понадобятся месяцы.

Другие новости по теме

В Китае начали испытания вакцины от COVID-2019 на людях В Китае начали испытания вакцины от COVID-2019 на людях
Для проведения тестов создали три группы из жителей Уханя. Им введут антитела и будут наблюдать за реакцией организма.

Вакцина от COVID-19: заразиться согласились 20 тысяч волонтеров Вакцина от COVID-19: заразиться согласились 20 тысяч волонтеров
Выбранных добровольцев заразят не коронавирусом, а схожими инфекциями. За это они получат по 3500 фунтов.

В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса
Разрешение властей было выдано группе исследователей во главе с китайским академиком.

США начинают испытание вакцины от коронавируса на людях – СМИ США начинают испытание вакцины от коронавируса на людях – СМИ
Испытания вакцины будут проводиться на 45 молодых и здоровых волонтерах в исследовательском институте в Сиэтле.

В США впервые начнут испытывать на людях вакцину от коронавируса В США впервые начнут испытывать на людях вакцину от коронавируса
Испытания вакцины mRNA-1273 должны начаться в апреле. Для этого будут приглашены 20-25 здоровых добровольцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: