Медленная ходьба приводит к раннему старению мозга – ученые

Медленная ходьба приводит к раннему старению мозга – ученые
Существует связь между ранним старением мозга и медленной ходьбой
Американские ученые обнаружили связь между медленной ходьбой и ранним старением мозга.
Медленная ходьба указывает на более раннее старение мозга. К такому выводу пришли американские специалисты из Университета Дьюка в Северной Каролине, сообщает JAMA.
  В исследовании принимали участие несколько сотен жителей Новой Зеландии, которым на момент проведения теста исполнилось 45 лет и за здоровьем которых наблюдали с трехлетнего возраста.
  Выяснилось, что те, у кого в раннем возрасте были низкий коэффициент интеллекта, слабые языковые способности и плохая моторика, в среднем возрасте имеют тенденцию к медленной ходьбе.
  Кроме того, магнитно-резонансная томография в 45 лет у испытуемых показала, что объем мозга у тех, кто медленнее ходит, меньше, а также ниже и плотность коры головного мозга. По словам ученых, все это свидетельствует о раннем старении мозга.
  Кроме того, исследователи попросили группу из восьми человек оценить возраст участников теста по фотографии. Выяснилось, что те, кто медленно ходят выглядят старше быстрых ходоков.
Австралийцы создают "лекарство" от старения
Ранее сообщалось, что активная ходьба на свежем воздухе помогает лучше контроливать вес, чем регулярные спортивные нагрузки.

Другие новости по теме

Курение вызывает Курение вызывает "разложение" мозга - ученые
Курение вызывает "разложение" мозга и повреждает память, способность учиться и логически мыслить, утверждают исследователи Королевского колледжа Лондона.

Посещение театра и чтение книг позволяет сохранять Посещение театра и чтение книг позволяет сохранять "качество" тканей мозга
Активная интеллектуальная деятельность помогает сохранить белое вещество мозга плотным и здоровым, сообщили американские ученые.

Медленная ходьба может быть признаком будущего слабоумия Медленная ходьба может быть признаком будущего слабоумия
Американские ученые выяснили, что скорость, с которой человек ходит, может указывать на вероятность развития старческого слабоумия, а крепость рукопожатия в зрелом возрасте – на вероятность инсульта.

Ученые установили, в каком возрасте возможности человеческого мозга начинают снижаться Ученые установили, в каком возрасте возможности человеческого мозга начинают снижаться
Ученые из университета Вирджинии пришли к выводу, что после 23-х лет возможности человеческого мозга начинают снижаться.

С возрастом аналитические способности мозга улучшаются, - ученые
[center][img]http://s60.radikal.ru/i167/1107/7e/f607ef753fe8.jpg[/img][/center]Постепенное старение мозга приводит к перераспределению нагрузки между его отделами и улучшению аналитических способностей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: