Ученые предсказали ускорение климатической катастрофы

Ученые предсказали ускорение климатической катастрофы
Глобальное потепление ускорит свой рост - ученые
Научная модель показывает, что в ближайшем будущем скорость глобального потепление значительно возрастет.

В американских Университетах Мичигана и Аризоны специалисты предсказали ускорение негативных климатических изменений. Об этом сообщает PHYS.org.

Ученые смогли впервые смоделировать глобальное потепление, произошедшее на Земле в раннем эоцене около 56 миллионов лет назад. Специалисты уверены, что оно может повториться в скором будущем.

Ученые узнали, что скорость потепления значительно увеличивается с ростом уровня углекислого газа в атмосфере. Он способствует уменьшению облачности и непрозрачности атмосферы, что в эоцене привело к экстремальному потеплению.

Период раннего эоцена был самым жарким на Земле за последние 66 миллионов лет. Он привел к вымиранию многих видов живых существ. Тогда температура поверхности Земли была на 14 градусов выше нежели сейчас, а уровень углекислого газа - в два раза выше.

Ученые предупреждают, что если срочно не уменьшить количество углекислого газа, поступающего в атмосферу, то “сценарий эоцена” может повториться.

Ранее сообщалось, что температура в Арктике побила исторический рекорд. Также ученые узнали, что озоновая дыра над Антарктикой рекордно уменьшилась.

Другие новости по теме

Ученые предсказали полное вымирание дельфинов Ученые предсказали полное вымирание дельфинов
Причиной уменьшения популяции, снижения рождаемости и повышении смертности млекопитающих является глобальное потепление.

Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким
Из-за увеличения выброса СО2 уже четыре года подряд среднегодовые показатели температуры бьют рекорды.

Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление
Ранее считалось, что единственным способом остановить последствия глобального потепление, является полный отказ от электростанций, заводов и автомобилей по всей Земле.

Ученые объяснили быстрое потепление в Арктике Ученые объяснили быстрое потепление в Арктике
Специалисты также установили различия в климате Арктики и Антарктиды.

Причиной глобального потепления 3 млн лет назад являются лесные пожары - ученые Причиной глобального потепления 3 млн лет назад являются лесные пожары - ученые
Сенсационное открытие сделали ученые Йельского университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: