Алкоголь полезен для диабетиков – ученые

Алкоголь полезен для диабетиков – ученые
Ученые заявили о пользе алкоголя для диабетиков
Употребление алкоголя в малых дозах будет идти на пользу только в том случае, если больные диабетом будут следовать остальным медицинским рекомендациям.
Ученые из Школы медицины Юго-Восточного университета (Китай) заявили о пользе алкоголя для здоровья диабетиков. Об этом говорилось на конференции Европейской ассоциации по изучению диабета в Барселоне.
  По словам специалистов, употребление алкоголя связано со снижением уровня триглицеридов (жиров) и инсулина в крови. В день допустимо употреблять не более 20 г алкоголя, что соответствует примерно полутора банкам пива, бокалу вина или 50 мл крепкого алкоголя.
  При этом ученые подчеркнули, что больным диабетом необходимо продолжать следовать действующим медицинским рекомендациям, согласно которым им нужно быть крайне осторожными в отношении спиртного.
Напомним, в Украине каждый пятый мужчина регулярно уходит в запой. Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун считает, что вообще не существует безопасной дозы алкоголя.

Другие новости по теме

Ученые заявили о новой пользе алкоголя Ученые заявили о новой пользе алкоголя
Американские ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей с заболеваниями сердца.

Ученые рассказали о последствиях отказа от алкоголя на месяц Ученые рассказали о последствиях отказа от алкоголя на месяц
Отказ от алкоголя в течение месяца приводит к тому, что люди начинают контролировать количество потребляемого алкоголя.

Супрун развеяла миф об алкоголе Супрун развеяла миф об алкоголе
Независимо от количества, употребление алкоголя приводит к потере здоровья и жизни. Алкоголь - это главная причина смертности и инвалидности.

Замужние женщины пьют больше алкоголя, чем до брака - ученые Замужние женщины пьют больше алкоголя, чем до брака - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что замужние женщины употребляют больше алкоголя, чем до брака, тогда как мужчины, напротив, начинают пить меньше.

Украинцы плохо осведомлены о безопасных дозах алкоголя - специалист Украинцы плохо осведомлены о безопасных дозах алкоголя - специалист
Украинцам мало известно о безопасных дозах алкоголя, заявил руководитель Центральной консультативной наркологической поликлиники Юрий Галич.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: