Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС

Союз МС-14 не смог состыковаться с МКС
Международная космическая станция
Российский космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с международной космической станцией.

Космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с МКС. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние - 279 метров.

По словам источника издания в ракетно-космической отрасли, причиной неудачи могла стать неполадка в системе стыковки корабля Курс.

"Возможно, произошел отказ одного полукомплекта системы сближения "Курс-НА" на корабле, он был автоматически переключен на второй, но и тут возникли проблемы, после чего ЦУП дал команду на увод корабля от станции", - сказал собеседник агентства.

Повторную попытку стыковки будут проводить в ночь с воскресенья на понедельник. К тому времени экипаж должен демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости.

Напомним, Россия запустила ракету Союз с роботом Федором на борту в четверг, 22 августа.

Ранее сообщалось, что астронавт сделал завораживающие фото Земли с МКС.

Другие новости по теме

Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции
Космический корабль Союз ТМА-09М с тремя космонавтами на борту причалил к исследовательскому модулю Рассвет Международной космической станции.

С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами
С космодрома Байконур к Междуранодной космической станции стартовал космический корабль Союз ТМА-08М, на борту которого находится экипаж очередной экспедиции.

Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС Союз с тремя космонавтами отстыковался от МКС
Пилотируемый космический корабль Союз ТМА-06М в ночь на субботу, 16 марта, отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Российский грузовой корабль не смог пристыковаться к МКС Российский грузовой корабль не смог пристыковаться к МКС
Российский грузовой космический корабль Прогресс в не смог пристыковаться к Международной космической станции из-за технической неисправности радиотехнической системы сближения Курс, сообщается на сайте Национального аэрокосмического управления США.

Корабль Союз повез экипаж на МКС Корабль Союз повез экипаж на МКС
Ракета-носитель с кораблем стартовала в воскресенье с космодрома Байконур в Казахстане. По плану она должна состыковаться с МКС на высоте около 385 километров рано утром во вторник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: