Индия вывела космическую станцию на орбиту Луны

Индия вывела космическую станцию на орбиту Луны
Сотрудники Космического центра имени Сатиша Дхавана в Индии
В начале сентября на поверхность спутника Земли должен спуститься посадочный модуль Викрам.

Индийская организация космических исследований (ISRO) успешно провела маневр по выводу автоматической лунной станции Чандраян-2 на орбиту Луны. Об этом сообщает космическое агентство утром во вторник, 20 августа.

"Маневр по выводу станции Чандраян-2 на орбиту Луны был успешно проведен сегодня, 20 августа 2019 года. Маневр начался в 09.02 по индийскому времени (06.32 по Киеву), его продолжительность составила 1738 секунд", – говорится в сообщении.

В ISRO подтвердили, что посадочный модуль Викрам, который должен доставить на лунную поверхность 27-килограммовый луноход Прагаян, приземлится на поверхности спутника Земли 7 сентября в соответствии с графиком.

Напомним, 22 июля Индия запустила к Луне миссию Чандраян-2. Тяжелая трехступенчатая ракета GSLV Mk-III стартовала с Космического центра имени Сатиша Дхавана и успешно вывела лунную станцию на промежуточную орбиту.

Индийская миссия состоит сразу из трех аппаратов – орбитального аппарата, посадочной платформы Викрам и шестиколесного лунохода Прагаян.

Также сообщалось, что 14 августа станция Чандраян-2 покинула земную орбиту, совершив маневр выхода на траекторию перелета к Луне.

Другие новости по теме

Индийская космическая станция отправилась с орбиты Земли к Луне Индийская космическая станция отправилась с орбиты Земли к Луне
Через неделю станция Чандраян-2 перейдет на эллиптическую окололунную орбиту. После этого двигатели аппарата снизят высоту орбиты до 100 км.

Индийский лунный аппарат сфотографировал Землю Индийский лунный аппарат сфотографировал Землю
Планета была снята одной из камер, расположенных на корпусе лунного посадочного модуля.

Индийцы запустили к Луне экспедицию Чандраян-2 Индийцы запустили к Луне экспедицию Чандраян-2
На борту автоматической экспедиции находится небольшой луноход. Запустила миссию местная организация ISRO.

Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки Индия вывела на орбиту спутник собственной разработки
Индия успешно вывела в четверг на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Risat-1, индийская ракета-носитель PSLV-C19 со спутником стартовала с космодрома в штате Андхра-Прадеш на юге страны, сообщают индийские телеканалы.

Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год
Два зонда Американского космического агентства для изучения гравитации Луны GRAIL-A и GRAIL-B приготовились выйти на орбиту земного спутника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: