Китай запустил группу спутников для зондирования Земли

Китай запустил группу спутников для зондирования Земли
Запуск ракеты-носителя Чанчжэн-2В
Ракета-носитель Чанчжэн-2В вывела на орбиту пятую группа спутников дистанционного зондирования Земли Яогань-30.

На юго-западе Китая с космодрома Сичан в провинции Сычуань состоялся успешный запуск ракеты-носителя Чанчжэн-2В (Великий поход-2В). Об этом сообщило Синьхуа в пятницу, 26 июля.

Отмечается, что была запущена пятая группа спутников дистанционного зондирования Земли Яогань-30. Все три спутника уже выведены на заданную орбиту.

Также указано, что это уже 308-й запуск ракеты-носителя серии Чанчжэн.

Накануне в Китае впервые запустили частную ракету в космос. Малогабаритная ракета-носитель Гипербола-1 компании i-Space вывела на орбиту два спутника.

Напомним, в 2018 году Китай совершил рекордное количество космических запусков и обогнал по их числу все остальные страны.

Другие новости по теме

В Китае вывели на орбиту семь спутников В Китае вывели на орбиту семь спутников
Ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D успешно вывела на орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Все три спутника успешно вышли на орбиту.

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Китай запустил в космос три спутника Китай запустил в космос три спутника
Спутники дистанционного зондирования Земли вышли на заданную орбиту.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: