Корабль Союз МС-13 прибыл на МКС

Корабль Союз МС-13 прибыл на МКС
Союз МС-13 с международным экипажем пристыковался к МКС
На корабле находятся россиянин Александр Скворцов, американец Эндрю Морган и итальянец Лука Пармитано.
Пилотируемый корабль Союз МС-13 с тремя членами экипажа на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), говорится в сообщении Роскосмоса в Twitter в воскресенье, 21 июля.
 
"Экипажи выполняют операции по подготовке к открытию переходных люков: проведение контроля герметичности отсеков корабля, переход в бытовой отсек, … и выравнивание давления между МКС и Союзом", - отмечается в сообщении.   На борту корабля находятся космонавт Роскосмоса Александр Скворцов и астронавты Эндрю Морган (NASA) и Лука Пармитано (ESA).   Напомним, ракета-носитель Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-13 стартовала с космодрома Байконур вечером 20 июля. На МКС экипаж будет работать с грузовыми кораблями из разных стран, обслуживать бортовые системы станции, а также проводить фото- и видеосъемку. 

Другие новости по теме

Союз стартовал к МКС с новым экипажем Союз стартовал к МКС с новым экипажем
Корабль Союз МС-13 отделился от третьей ступени ракеты-носителя и начал автономный полет к станции.

Союз с экипажем успешно пристыковался к МКС Союз с экипажем успешно пристыковался к МКС
На борту корабля находятся российский космонавт Алексей Овчинин, а также американские астронавты Ник Хейг и Кристина Кук.

Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции
Космический корабль Союз ТМА-09М с тремя космонавтами на борту причалил к исследовательскому модулю Рассвет Международной космической станции.

С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами С Байконура стартовал Союз с тремя космонавтами
С космодрома Байконур к Междуранодной космической станции стартовал космический корабль Союз ТМА-08М, на борту которого находится экипаж очередной экспедиции.

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: