SpaceX перенесла запуск корабля Dragon

SpaceX перенесла запуск корабля Dragon
Ракета-носитель Falcon 9 на стартовом столе
Ранее планировалось, что ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon отправится к МКС 21 июля.

Запуск грузового космического корабля Dragon на Международную космическую станцию состоится не раньше 24 июля. Об этом сообщила компания SpaceX в Twitter в пятницу, 19 июля.

"Завершено статическое огневое испытание Falcon 9, планируем осуществить запуск 18-й грузовой миссии корабля Dragon на (Международную) космическую станцию (МКС) с площадки номер 40 (космодрома на мысе Канаверал) 24 июля", – говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon отправится к МКС 21 июля.

Причины переноса времени старта компания не называет. В пятницу портал Space Flight Now сообщил, что "ранее на этой неделе в ходе предстартовых испытаний двигателей произошли проблемы", которые приведут к задержке запуска.

В свою очередь NASA сообщает, что на борту грузового корабля будут находиться материалы для нескольких десятков научных экспериментов, продукты и предметы первой необходимости для экипажа.

Ранее SpaceX назвала причину взрыва корабля Crew Dragon, который произошла во время дополнительных наземных огневых испытаний двигателей 20 апреля.

Другие новости по теме

SpaceX назвала причину взрыва корабля Crew Dragon SpaceX назвала причину взрыва корабля Crew Dragon
SpaceX опубликовала результаты расследования аварии, которая произошла во время дополнительных огневых испытаний двигателей 20 апреля.

SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon SpaceX снова перенесла запуск корабля Dragon
Запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Dragon состоится 1 мая, а не 30 апреля, как планировалось ранее.

Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли
Это будет уже 17-я миссия грузового корабля Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта NASA с компанией SpaceX по снабжению станции.

Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon отправилась к МКС Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon отправилась к МКС
Пуск был осуществлен с базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. Космический грузовой корабль Dragon доставит груз для экипажа МКС.

SpaceX вновь перенесла запуск грузовика Dragon к МКС SpaceX вновь перенесла запуск грузовика Dragon к МКС
Запуск грузового корабля Dragon отложили до 15 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: