Зонд Hayabusa 2 передал первые снимки с астероида

Зонд Hayabusa 2 передал первые снимки с астероида
Эта миссия опередила аналогичную миссию NASA
Корабль Hayabusa 2 является первым в истории, успешно собравшим образцы почвы с астероида.

Космический корабль Hayabusa 2 успешно приземлился на далеком астероиде Рюгу и выполнил миссию по сбору образцов "чистой" первичной материи, которые, как надеются ученые, дадут подсказки к происхождению солнечной системы. Он также передал первые снимки с поверхности астероида. Об этом пишет New Scientist.

В апреле Hayabusa 2 искусственно создал кратер для приземления, выстрелив в поверхность астероида медной пулей. Миссия состояла в том, чтобы приземлиться в кратере и собрать образцы, которые, по мнению ученых, содержат ценные данные.

Корабль Hayabusa 2 является первым, успешно собравшим образцы почвы с астероида, и его достижение опередило аналогичную миссию, запланированную NASA на другом астероиде.

"Это был успех, большой успех. Мы добились успеха во всех запланированных процедурах", - отметил Такаси Кубота, участник проекта Hayabusa 2 в JAXA. падения астероида Бенну на Землю в период между 2169 и 2199 годами.

Другие новости по теме

Японский зонд Хаябуса-2 устроил взрыв на астероиде Рюгу Японский зонд Хаябуса-2 устроил взрыв на астероиде Рюгу
Зонд выстрелил в поверхность Рюгу двухкилограммовым медным снарядом. Это должно было привести к образованию на поверхности астероида искусственного кратера.

Японский космический аппарат подорвет астероид Японский космический аппарат подорвет астероид
Аппарат Hayabusa2 сбросит взрывчатку на удаленном астероиде, чтобы сделать кратер и собрать подземные образцы для исследования.

Японский зонд снял астероид Рюгу вблизи Японский зонд снял астероид Рюгу вблизи
Космический корабль Hayabusa-2 впервые снял астероид Рюгу настолько близко и передал снимки на Землю.

Японский космический зонд долетел до астероида Рюгу Японский космический зонд долетел до астероида Рюгу
В сентябре зонд Хаябуса-2 должен совершить посадку на астероид и взять образцы пород. В целом такая операция запланирована трижды.

Японские ученые готовят новую миссию на астероид Японские ученые готовят новую миссию на астероид
Японские инженеры из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) создают новый аппарат для покорения еще одного астероида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: