Установлен рекорд суммарного пребывания на МКС

Установлен рекорд суммарного пребывания на МКС
Олега Кононенко встречают в подмосковном Звездном городке
В течение нескольких недель за состоянием здоровья Олега Кононенко будут наблюдать врачи.

Российский космонавт Олег Кононенко, который во вторник возвратился с МКС на Землю, за четыре космических полета суммарно провел больше всех времени на станции – 737 суток. Об этом сказал начальник Центра подготовки космонавтов РФ Павел Власов, сообщается на сайте центра 25 июня.

"С радостью констатирую, что Олег Дмитриевич – рекордсмен, который провел на борту МКС почти 737 суток. Больше такого результата пока ни у кого нет. Надеюсь, после реабилитации он продолжит свою работу в качестве космонавта и установит еще не один рекорд", – сказал Власов.

Отмечается, что Кононенко побил рекорд россиянина Юрия Маленченко, который за пять полетов провел на МКС 702 дня.

Олег Кононенко уже прибыл из Казахстана в подмосковный Звездный городок, где в течение нескольких недель за состоянием его здоровья будут наблюдать врачи. Затем он пройдет послеполетную реабилитацию в одном из санаториев Сочи.

Напомним, в ночь на вторник Кононенко вместе с канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн Макклейн приземлились в Казахстане в спускаемом аппарате корабля Союз МС-11 после семимесячного пребывания на МКС.

Другие новости по теме

Три космонавта с МКС вернулись на Землю Три космонавта с МКС вернулись на Землю
Спускаемый аппарат корабля Союз МС-11 приземлился в Казахстане. Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн Макклейн вернулись на Землю.

Кононенко вышел из партии Порошенко Кононенко вышел из партии Порошенко
Народный депутат Игорь Кононенко вышел из партии экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность.

Космический корабль Союз с экипажем приземлился в Казахстане Космический корабль Союз с экипажем приземлился в Казахстане
На Землю вернулись россиянин Геннадий Падалка, космонавт Казахстана Айдын Аимбетов и представитель Дании Андреас Могенсен.

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

На Закарпатье торгуют голосами цыган
Начальник ГУ МВД Украины в Закарпатской области Павел Кононенко утверждает, что закарпатские цыганские бароны пытаются продать голоса простых цыган-избирателей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: