Названа новая опасность низких доз алкоголя

Названа новая опасность низких доз алкоголя
Ученые назвали вредную дозу алкоголя
Даже небольшие порции алкоголя как в даже 0,5 литра пива или большого бокала вина негативно влияют на чувство воли у человека.

В Университете Сассекса в Великобритании нейробиологи нашли новую опасность небольших доз алкоголя. Об этом сообщает MedicalXpress.

Оказалось, что алкоголя, содержащегося в 0,5 литра пива или большом бокале вина достаточно, чтобы нарушить чувство воли у здоровых людей. Ученым удалось узнать об этом в ходе эксперимента.

Добровольцы выпивали столько алкогольных напитков, чтобы содержание алкоголя в крови не превышало предел, допустимый для вождения. Ученые изучили влияние таких доз алкоголя на волевое действие и последующий физический стимул.

К примеру, если человек пошевелил рукой, а затем увидел вспышку света, то мозг воспринимает действие, как совершенное чуть позже, чем на самом деле, а стимул - как произошедший чуть раньше. Считается, что этот феномен связан с чувством воли.

Низкие дозы алкоголя приводят к тому, что человек сильнее связывает волевое действие и стимул, чем обычно. Это может заставить человека чувствовать, что он контролирует ситуацию, когда на самом деле это не так.

Ранее сообщалось, что британка ежедневно пила виски и умерла в 112 лет. Также Корреспондент писал о том, что эксперты назвали нацию, напивающуюся чаще всех.

Другие новости по теме

Ученые заявили о новой пользе алкоголя Ученые заявили о новой пользе алкоголя
Американские ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей с заболеваниями сердца.

Названа опасность отказа от алкоголя Названа опасность отказа от алкоголя
Ученые доказали, что полный отказ от алкоголя может быть настолько же вредным, как его чрезмерное употребление.

Названа новая опасность алкоголя Названа новая опасность алкоголя
Учены обнаружили еще одно серьезное нарушение, которое возникает у ребенка при употреблении матерью алкоголя.

Ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя Ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя
Максимальная доза алкоголя, которую можно выпивать в неделю без последствий для здоровья, составляет 100 граммов чистого спирта, уверяют ученые.

Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков
Они наносят вред желудочно-кишечному тракту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: