Высокие каблуки вредны для здоровья – Супрун

Высокие каблуки вредны для здоровья – Супрун
Супрун рассказала о вреде обуви на каблуках
Ношение обуви на высоких каблуках чревато болями в суставах и спине, и увеличивает риск травмироваться.

ысоки каблуки могут нанести вред здоровью. С таким заявлением выступила исполняющая обязанности министра здравоохранение Ульяна Супрун. Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook, ссылаясь на научное исследование 2017 года.

Супрун подчеркнула, женщины могут носить обувь на высоких каблуках ели им комфортно, но работодатели "ни в коем случае не должны заставлять женщин носить каблуки".

Такая обувь может нанести вред здоровью. В частности, повышается риск появления наростов, мозолей, болей в мышцах, коленях и спине. Также обувь на каблуках повышает риск получить серьезные травмы и переломы.

Обувь на каблуках меняет механику походки, больше давления идет на колени и переднюю част стопы. Это может привести к вальгусной деформации стопы – "выпадению" кости большого пальца стопы из сустава.

Пи этом Супрун отметила, что многие исследования доказали позитивное влияние обуви на каблуках на уверенность женщин в себе.

Ране сообщалось, что был установлен предел физической выносливости человека. Также Корреспондент писал о том, что было названо обязательное условие для долголетия.

Другие новости по теме

В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками
В конце января два комитета британского парламента представили доклад "Высокие каблуки и рабочий дресс-код"/

Американка обучает женщин ходить на каблуках при помощи йоги Американка обучает женщин ходить на каблуках при помощи йоги
Нью-йоркский инструктор по йоге 59-летняя Ямуна Зэйк запустила специальные уроки для женщин, которые испытывают трудности при ношении обуви на высоких каблуках.

Би-би-си: Как мужчины перестали носить высокие каблуки Би-би-си: Как мужчины перестали носить высокие каблуки
Туфли на высоком каблуке далеко не всегда были атрибутом женской моды. Напротив, изначально они были элементом обуви для мужчин, пишет Уильям Кремер, Всемирная служба Би-би-си.

В Южной Корее низкорослого мужчину арестовали за кражу обуви на каблуках В Южной Корее низкорослого мужчину арестовали за кражу обуви на каблуках
В Южной Корее арестовали мужчину, который украл десятки пар женской обуви на высоких каблуках, сообщает Agence France-Presse.

Женщины на шпильках мужчин не возбуждают, - исследование
Ученые из Нортумбрийского университета (Великобритания) в ходе исследования пришли к выводу, что женщины, которые носят обувь на высоких каблуках, не столь привлекательны для мужчин, как считалось ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: