NASA транслирует сборку марсохода в прямом эфире

NASA транслирует сборку марсохода в прямом эфире
В NASA транслируют сборку марсохода Mars 2020
В чате можно также задавать вопросы специалистам в YouTube-чате о механизме и его предназначении.

NASA в прямом эфире начала трансляцию сборки марсохода Mars 2020. Видео доступно на официальном YouTube-канале Лаборатории реактивного движения NASA.

Инженеры работают в стерильной комнате под называнием Seeing 2020. Оттуда и ведется круглосуточная трансляция.

Ученые будут собирать компоненты для марсохода и тестировать механизм. Кроме того, пользователи со всего мира смогут задать специалистам вопросы в чате.

Марсоход Марс-2020 должен начать свою миссию в 2020 году. Его доставит ракета Atlas V-541 для изучения пород и поиска следов микроорганизмов.

Накануне сообщалось, что к Земле приближается крупный астероид. Также Корреспондент сообщал, что в NASA озвучили цену для космических туристов за месяц на МКС.

Другие новости по теме

Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA
Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало научную программу для будущего пятого марсохода, "наследника" Curiosity, который будет отправлен на Марс в 2020 году, попытается найти на нем следы жизни и подготовит образцы грунта и пород для отправки на Землю возможными "марсонавтами" будущего.

У Кьюриосити завис основной компьютер - NASA У Кьюриосити завис основной компьютер - NASA
У марсохода Кьюриосити завис основной компьютер, сообщили в NASA.

На марсоходе NASA предлагают разместить рекламу На марсоходе NASA предлагают разместить рекламу
Американский политик Роберт Уокер предложил NASA пополнить бюджет за счет продажи рекламных мест на корпусе будущего марсохода, который планируется запустить в 2020 году, сообщает Daily Mail.

В 2020 году NASA запустит еще один марсоход В 2020 году NASA запустит еще один марсоход
NASA сообщили на своем сайте о начале новой марсианской миссии, которая будет включать запуск второго марсохода в 2020 году.

NASA выбрало место для посадки нового марсохода
[center][img]http://i043.radikal.ru/1107/00/28bb816c384e.jpg[/img][/center]NASA выбрало место посадки марсохода следующего поколения MSL (Mars Science Laboratory, научная лаборатория для исследования Марса).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: