Переутомление и игроманию ВОЗ признала болезнями

Переутомление и игроманию ВОЗ признала болезнями
Игроманию признали психическим расстройством
На сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве одобрили МКБ-11. Она вступит в силу с 2022 года.

Всемирная организация здравоохранения одобрила 11 версию Международной классификации болезней (МКБ-11) на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, сообщается на сайте ВОЗ 25 мая.

Переутомление, также называемое Синдром эмоционального выгорания, описывается как "физическое и психическое истощение вследствие хронического стресса, связанного с работой".

В случае с игроманией, чтобы диагностировать ее как заболевание, а не увлечение, необходимо зафиксировать ненативное влияние компьютерных игр на семейные, социальные, образовательные, профессиональные и другие области жизни. Обычно игровое расстройство наблюдается в течение по крайней мере 12 месяцев.

Обновленный документ ВОЗ вступит в силу с 1 января 2022 года.

Ранее ученые заявили, что школьники-геймеры учаться лучше, чем их сверстники, играющие меньше или не играющие вовсе, девочки-геймеры чаще становятся "технарями".

 

Другие новости по теме

Девочки-геймеры чаще становятся Девочки-геймеры чаще становятся "технарями"
Учителя и родители могут поощрять и питать интересы девочек, увлекающихся компьютерными играми, к точным наукам уже в юном возрасте.

Игровую зависимость назвали психическим расстройством Игровую зависимость назвали психическим расстройством
Всемирная организация здравоохранения включила ее в перечень расстройств психического характера.

Школьники-геймеры учатся лучше - ученые Школьники-геймеры учатся лучше - ученые
Влияние же социальных сетей оказалось негативным.

Сегодня - Всемирный день донора крови Сегодня - Всемирный день донора крови
Ежегодно, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови.

Экс-министр здравоохранения Гонконга переизбрана главой ВОЗ на второй срок Экс-министр здравоохранения Гонконга переизбрана главой ВОЗ на второй срок
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен сегодня была переизбрана на этот пост на второй срок, до 30 июня 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: