Женщины глупеют на холоде, а мужчины – на жаре: ученые

Женщины глупеют на холоде, а мужчины – на жаре: ученые
Ученые выяснили, что женщинам более комфортно тепло, а мужчинам - прохлада
В среднем женщины чувствуют себя наиболее комфортно при 24,5C, в то время как мужчины - при 22C.

Ученые доказали, что температура окружающей среды влияет на работоспособность мужчин и женщин. Первые более комфортно себя чувствуют в холоде, вторые – в тепле. Об этом сообщает Plos One.

Специалисты провели эксперимент, в ходе которого узнали, как именно температурный режим влияет на представителе разного пола. В исследовании приняли участие 542 студента, 41% из которых - девушки. Испытуемых разделили на несколько групп, которым необходимо было выполнять задания в помещениях с температурой от 16 до 32 градусов выше ноля.

Оказалось, что со снижением температуры девушки выполняют тесты на мышление хуже, а парни лучше, и наоборот. Юноши и девушки оказывались наравне при температуре в 22 градуса. С математическими задачами юноши лучше всего справлялись при 16 градусах, а девушки - при 32.

Ученые считают, что, температура не столько влияет на способность решать те или иные задачи, сколько на прикладываемые к этому усилия.

Эксперимент оказывает, что температура влияет не только на комфорт, но и на производительность труда. Это может помочь работодателям улучшить условия труда и трудоспособность работников.

Исследователи рекомендуют поддерживать в офисе температуру около 24 градусов. При таком показателе мужская производительность падает не слишком низко, а женская поднимается достаточно высоко.

Накануне сообщалось, что лицо человека, жившего 1300 лет назад, воссоздали на фото. Также Корреспондент писал о том, что найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь.
 

Другие новости по теме

Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями
Употребление чеснока благотворно влияет на запах мужского пота, делая его менее неприятным.

Женщины-врачи лучше, чем мужчины - исследование Женщины-врачи лучше, чем мужчины - исследование
Сотрудники Университета Монреаля провели исследование, показавшее, что пол врача влияет на качество и эффективность его работы.

Японские ученые выяснили, в каком возрасте женщины чувствуют себя самыми счастливыми Японские ученые выяснили, в каком возрасте женщины чувствуют себя самыми счастливыми
Проведенное в Японии исследование показало, что самыми счастливыми чувствуют себя женщины в возрасте более 90 лет.

Жирная пища негативно влияет на умственные способности Жирная пища негативно влияет на умственные способности
Американские ученые выяснили, что жирная пища негативно влияет на когнитивные способности человека.

Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией
Чем тоньше талия у партнерши, тем реже мужчина страдает от эректильной дисфункции, выяснили ученые из Шотландии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: