На борту МКС произошел сбой

На борту МКС произошел сбой
Сбой в системе очистки воздуха произошел на МКС
На Международной космической станции произошел сбой установки по удалению углекислого газа из ее атмосферы.


На Международной космической станции (МКС) произошло отключение работы экспериментальной установки по удалению углекислого газа из ее атмосферы, сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA.

После обновления параметров программы системы Life Support Rack (LSR) Европейского космического агентства, устройство продолжило функционировать в штатном режиме.

Проблема в работе экспериментального оборудования, доставленного на МКС японским грузовым кораблем в октябре прошлого года, возникла еще 23 апреля.

После приостановки работы системы к очистке воздуха сразу были готовы подключиться схожие системы, размещенные в американских модулях станции LAB и Node 3.

При этом, как сообщает NASA, перезапуск системы Life Support Rack (LSR) на некоторое время был прерван в связи со срабатыванием пожарной сигнализации в пристыкованном к МКС американском грузовом космическом корабле Cygnus. Однако она оказалась ложной.

Экспериментальная система LSR позволяет удалять из атмосферы станции углекислый газ и возобновляет до 50% содержание кислорода. Планируется, что установка будет работать на МКС не менее одного года в целях проверки надежности технологии для будущих миссий.

В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американских астронавтов Энн Макклейн, Кристины Кох и Ника Хейга и канадского астронавта Давида Сен-Жака.

Напомним, ранее у американских астронавтов на МКС сломался скафандр. Кроме того, на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой

Другие новости по теме

На МКС впервые протестировали огнетушитель На МКС впервые протестировали огнетушитель
На Международной космической станции проверили работоспособность космических огнетушителей.

Шестигранный ключ вылетел с МКС в космос Шестигранный ключ вылетел с МКС в космос
Выпавший инструмент не представляет опасности для Международной космической станции, заявляют в NASA.

У американских астронавтов на МКС сломался скафандр У американских астронавтов на МКС сломался скафандр
На скафандре американцев произошла потеря информации при передаче первичными радиосредствами.

NASA приостанавливает сотрудничество с Россией в космической отрасли NASA приостанавливает сотрудничество с Россией в космической отрасли
США лишь продолжат взаимодействие по работе на Международной космической станции

При коррекции орбиты МКС произошел сбой При коррекции орбиты МКС произошел сбой
Коррекция орбиты полета Международной космической станции (МКС) прошла не в полном объеме, повторный маневр возможен 17 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: