Ученые назвали полезное количество отжиманий

Ученые назвали полезное количество отжиманий
40 отжиманий снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний
Доступными тренировками, сорока отжиманиями в минуту, можно предупредить проблемы с сердцем.
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний можно с помощью отжиманий, сделанных за одну минуту, – чем больше их будет сделано, тем лучше. Об этом говорится в исследовании ученых из Гарварда, сообщает Journal of the American Medical Association.
  Исследование проводилось среди сотрудников пожарной службы Индианы в течение 10 лет.
  У тех мужчин, которые могли сделать более 40 отжиманий в минуту, на 96% снижался риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. При этом у тех, кто отжимается меньше, их риск возрастал.
Худеть в выходные без тренировок можно - ученые
  Ранее сообщалось, что ученые придумали новый способ восстановления от инфаркта

Другие новости по теме

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Ученые назвали простой способ избежать инфаркта Ученые назвали простой способ избежать инфаркта
По мнению специалистов, благотворно на организм влияет регулярный завтрак.

Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
Американские ученые заявили, что локализация излишней жировой массы в районе талии увеличивает риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса
Ученые из США установили, что отказ от курения вдвое сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на то, что это обычно приводит к набору лишнего веса, пишет Journal of the American Medical Association.

Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики
Богатые белком диеты с небольшим количеством углеводов повышают риск развития сердечных заболеваний и могут привести к инсультам и инфарктам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: