Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким

Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким
2018 год показал тенденции к усилению глобального потепления
Из-за увеличения выброса СО2 уже четыре года подряд среднегодовые показатели температуры бьют рекорды.

Прошедший 2018 год стал четвертым самым жарким, начиная с 2015 года. Об этом сообщается в 25-м отчете Всемирной метеорологической организации.

Среднегодовая температура в 2018 году почти на градус превысила температуру доиндустриального периода. Такие тенденции специалисты наблюдают уже четвертый гол подряд.

Одна из причин усиления глобального потепления – выбросы углекислого газа. В 2018 году выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда, а в 2019 они могут стать еще больше.

Кроме того, глобальное потепление привело к росту глобального уровня моря на 3,7 миллиметра по сравнению с показателями предыдущего года.

Все это стало причиной появления более агрессивных природных катастроф, экстремальных погодных и климатических явлений. Их жертвами стали тысячи людей, миллионы пострадали, а убытки от них оцениваются миллиардами долларов.

Специалисты отмечают, что начало 2019 года продолжило тенденцию предыдущего. Год начался с рекордных зимних температур в Европе, необычного холода в Северной Америке и жары в Австралии.

Ране ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление. Негативные последствия от него будут чувствоваться на менее чем 0,5% территории планеты. Также сообщалось, что лето в Украине увеличилось до четырех месяцев.
 

Другие новости по теме

Выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда Выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда
В 2018 году в атмосферу Земли попало наибольшее количество углекислого газа с начала индустриальной эпохи.

Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление
Ранее считалось, что единственным способом остановить последствия глобального потепление, является полный отказ от электростанций, заводов и автомобилей по всей Земле.

Глобальное потепление Глобальное потепление "убило" целый вид животных
Редкий вид крыс, живших на песчаном острове Большого Барьерного рифа официально признан вымершим.

2019 год может оказаться самым жарким - ученые 2019 год может оказаться самым жарким - ученые
На климат Земли глобально может влиять явление Эль-Ниньо, которое становится суровее из-за глобального потепления.

ООН: Глобальное потепление ведет к увеличению стихийных бедствий на планете ООН: Глобальное потепление ведет к увеличению стихийных бедствий на планете
Наша планета нагревается, а повышение температур может привести к усилению наводнений, засух и других экстремальных погодных условий на планете, говорится в докладе ООН, опубликованном во вторник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: