Boeing второй раз отложила запуск нового корабля на МКС

Boeing второй раз отложила запуск нового корабля на МКС

Команда Boeing отложила до ноября беспилотный запуск корабля к МКС, а также миссию корабля с экипажем.

Американская компания Boeing отложила на три месяца беспилотный запуск корабля CST-100 Starliner Международной космической станции в рамках программы NASA. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает NDTV.

"Команда Boeing отложила до ноября беспилотный запуск корабля к МКС, а также миссию корабля с экипажем", - говорится в сообщении.

Известно, что первый испытательный полет CST-100 Starliner был запланирован на апрель 2019 года, но затем его перенесли на август. Новое расписание свидетельствует, что миссию с экипажем отложили как минимум до ноября.

Как отмечается, представитель Boeing отказался от комментариев. Представитель NASA тоже не комментировал, но сказал, что обновленный график запуска будет опубликован на следующей неделе.

Как известно, NASA платит Boeing и SpaceX около 6,8 млрд долларов за создание систем запуска ракет и капсул для доставки астронавтов на Международную космическую станцию с территории США.

Другие новости по теме

NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС
Тестовый запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска на Международную космическую станцию состоится 2 марта.

NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС
Корректировка позволит вернуть грузовой космический корабль Dragon миссии CRS-16, который несколько дней назад добрался до МКС.

NASA готовит первый за восемь лет запуск пилотируемого космического корабля NASA готовит первый за восемь лет запуск пилотируемого космического корабля
Первым оправится к Международной космической станции космический корабль Dragon компании SpaceX.

Япония снова отложила запуск грузовика к МКС Япония снова отложила запуск грузовика к МКС
Япония отложила запуск грузовика Kounotori-7, который должен был доставить на МКС грузы и экспериментальное оборудование.

SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС
Тестовый полет корабля должен состояться в конце 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: