Названы причины появления амнезии

Названы причины появления амнезии
Стали известны причины появления провалов в памяти
Причиной резких провалов в памяти могут быть злоупотребление опиоидами, отек мозжечка или дыхательная недостаточность.
Американские ученые выяснили, из-за чего у людей может возникать внезапная амнезия и ухудшаться память в целом. Работа специалистов из Йельского университета опубликована в журнале Neurocritical Care.
  Проанализировав данные о состоянии мозга шести пациентов в возрасте от 33 до 59 лет, которые не могли вспомнить недавние события из своей жизни, ученые пришли к выводу, что причиной резких провалов в памяти могут быть злоупотребление опиоидами, отек мозжечка или дыхательная недостаточность.
  Один из выводов свидетельствует о том, что мозжечок может играть роль в познании, а не только контролировать моторные функции.
  Раннее выявление и лечение этого симптома может стать критически важной для организма. Ученые считают, что существует высокая вероятность выздоровления пациентов.
Стало известно, сколько лиц может запомнить человек
  Напомним, ранее был найден способ восстанавливать младенческие воспоминания.

Другие новости по теме

Стало известно, сколько лиц может запомнить человек Стало известно, сколько лиц может запомнить человек
Этот показатель зависит от индивидуальных способностей и колеблется в районе от тысячи до дести тысяч.

Найден способ восстанавливать младенческие воспоминания Найден способ восстанавливать младенческие воспоминания
Большинство людей не помнит событий, происходивших в первые три-четыре года жизни. Однако эти воспоминания не стираются безвозвратно.

Память начинает ухудшаться после 30 лет - исследование Память начинает ухудшаться после 30 лет - исследование
Средний возраст минимальной потери памяти составляет 57 лет, однако ухудшаться она начинает после 30, утверждает новое исследование.

Британские ученые: потеря памяти начинается с 45 лет Британские ученые: потеря памяти начинается с 45 лет
Новое исследование британских ученых выявило, что потеря памяти и других функций мозга может начаться с 45 лет - гораздо раньше, чем считалось ранее.

Вегетарианство приводит к ухудшению памяти
Британские ученые пришли к выводу, что вегетарианство напрямую влияет на ухудшение памяти, причем проблемы с мозгом у вегетарианцев в 6 раз выше, чем у людей со сбалансированной диетой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: