Горячий чай смертельно опасен – ученые

Горячий чай смертельно опасен – ученые
Горячий чай опасен для здоровья
Употребление горячего чая связано с повышенным риском развития рака пищевода, установили американские ученые.


Ежедневное употребление горячего чая повышает риск возникновения рака пищевода на 90%. Для этого достаточно употреблять 700 мл разогретого до 60 градусов чая в день. К такому выводу пришли специалисты из Американского онкологического общества, сообщает EurekAlert!

Исследование проводилось в течение 10 лет, участие в нем приняли более 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 75 лет. За время эксперимента было выявлено 317 новых случаев рака пищевода.

По словам ученых, в абсолютном большинстве это были люди, которые увлекались употреблением горячего чая.

Специалисты рекомендуем подождать, пока горячие напитки остынут, прежде чем пить.

Напомним, ранее ученые выяснили, что зеленый чай эффективен в борьбе с раком костного мозга, а фруктовый чай оказался вредным для здоровья.

Другие новости по теме

Ученые назвали продукт, снижающий риск развития рака Ученые назвали продукт, снижающий риск развития рака
Американские ученые выяснили, что употребление томатов способно снизить риск развития рака.

Ученые выяснили, какие продукты снижают риск развития рака Ученые выяснили, какие продукты снижают риск развития рака
Употребление чеснока, репчатого лука и лука-порея снижает риск развития опухоли в толстой кишке.

Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые
Риск развития рака молочной железы выше у женщин, работающих в барах, игорных заведениях, на предприятиях сельского хозяйства и в автомобильной промышленности, выяснили ученые из Канады.

Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые
Шведские ученые заявили, что каждая дополнительная сосиска в день, по словам ученых, увеличивает риск развития рака поджелудочной железы на 19%.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: