Украина стала 133 в рейтинге счастливых стран мира

Украина стала 133 в рейтинге счастливых стран мира

Украина за год потеряла пять позиций, и опускается в рейтинге уже на протяжении последних четырех лет.

В Сети появились данные ежегодного доклада World Happiness Report 2018 подразделения ООН по поиску решений для стабильного развития. Украина в списке самых счастливых стран заняла 133 место. Об этом сообщают на официальном сайте WHR.

За последний год Украина опустилась на 133 место, сохраняя тенденцию к ухудшению показателей на протяжении четырех лет. В 2013 году страна находилась на 87 строчке исследования. Всего в рейтинге оказались 156 государств.

Первое место в списке самых счастливых стран заняла Финляндия, второе – Дания, третье – Норвегия. Также в десятку вошли Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия.

Во время исследования учитываются: ВВП на душу населения, социальная поддержка, продолжительность жизни, свобода граждан, щедрость и отношение к коррупции.

Ранее был опубликован рейтинг городов мира по качеству жизни. Киев расположился в конце второй сотни городов из 231 в списке на 173 месте. Также сообщалось о том, что Украина вторая по темпам роста в рейтинге Doing Business.

Другие новости по теме

Украина теряет позиции в рейтинге счастливых стран Украина теряет позиции в рейтинге счастливых стран
Украина оказалась по соседству с Ганой и Угандой.

Украина опустилась в рейтинге счастливых стран Украина опустилась в рейтинге счастливых стран
Наша страна также попала в десятку, чей уровень счастья снижался быстрее других.

Украина стала 71-й в списке процветающих стран мира Украина стала 71-й в списке процветающих стран мира
Украина заняла 71-ю строчку в рейтинге процветающих стран мира. Норвегия заняла первое место, на втором - Дания, а первую тройку замыкает Швеция, сообщается в рейтинге 2012 года, который составил лондонский Legatum Institute.

В рейтинге несостоятельных стран Украина заняла 110 место из 177
Фонд мира обнародовал ежегодный рейтинг самых несостоятельных государств мира. Украина в этом списке заняла 110 место. Первая позиция - у африканского государства Сомали

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: