Корь в Украине. Мифы о прививках и где их сделать

Корь в Украине. Мифы о прививках и где их сделать
Вакцины от кори в Украине бесплатные
Украинцы стали массово заражаться корью, от которой не существует лечение. Единственный выход - вакцинация, низкий уровень которой в Украине и привел к эпидемии.

Украина стала одной из причиной того, что число заболевших корью в Европе в 2018 году выросло в три раза - 83 тысячи человек. Другой причиной вспышки этой смертельной и очень заразной болезни стали антипрививочники, которых становится все больше в развитых странах.

Отказ от прививок теперь внесен в список десяти наиболее опасных угроз для человечества, составленный Всемирной организацией здравоохранения. Корь в середине прошлого века убивала около трех миллионов человек за год. 

Другие новости по теме

Заболеваемость корью в Европе выросла втрое Заболеваемость корью в Европе выросла втрое
За прошлый год количество заболевших корью в Европе достигло 14 451 человек. Больше всего людей заболело в Румынии и Италии – 10 623 и 4991 человек соответственно.

Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах
В регионе только за последнюю неделю заболеваемость корью выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных, из них 160 – дети.

В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью
У большей части заболевших не было прививок от кори или же были нарушены сроки проведения таких прививок. Каждый день заболевают несколько человек.

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99 Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

Корь в Киеве: число больных выросло до 66 Корь в Киеве: число больных выросло до 66
Почти все больные не были привиты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: