В США запустили ракету Delta 1V с военным спутником связи

В США запустили ракету Delta 1V с военным спутником связи
Запуск ракеты Delta 1V
Старт ракеты-носителя сопровождался техническими проблемами и был отложен почти на час. В США с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Delta IV с военным коммуникационным спутником WGS 10. Запуск транслировался на сайте Space.com.   Старт ракеты был дан 16 марта в 02.26 по киевскому времени. Ранее запуск откладывался из-за технических проблем с ракетой.   Спутник массой 5,8 тонн, предназначенный для обеспечения защищенной связи для военных США и их союзников по всему миру, построен компанией Boeing.    Он станет десятым в созвездии спутников Wideband Global SATCOM, который США разворачивают с 2007 года на смену действующей с 60-х годов прошлого века системе DSCS (Defense Satellite Communication System).  

Другие новости по теме

В США отложили запуск секретного спутника ВВС В США отложили запуск секретного спутника ВВС
Старт был перенесен из-за выявленных неполадок и "нештатных показателей". Новый запуск намечен на 15 марта.

Россия запустила Протон-М с военным спутником Россия запустила Протон-М с военным спутником
Запуск ракеты состоялся с космодрома Байконур в Казахстане. Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

В США запустили ракету с военным спутником В США запустили ракету с военным спутником
Спутник GEO-4 необходим для предупреждения о ракетном нападении, технической разведки и осведомления о боевых действиях. Ракету-носитель успешно запустили с мыса Канаверал.

В США отложен запуск ракеты с военным спутником В США отложен запуск ракеты с военным спутником
Ракета-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4 должна стартовать вечером 19 января. Спутник будет предупреждать о ракетном нападении и осуществлять техническую разведку.

Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен Запуск Falcon 9 с военным спутником отложен
Запуск ракеты-носителя перенесен менее чем за минуту до старта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: