МОЗ: Детская заболеваемость раком выросла на 15%

МОЗ: Детская заболеваемость раком выросла на 15%
Количество больных раком детей растет
Количество больных раком детей в Украине за последние пять лет выросло на 13,8%. В 2018 году показатель заболеваемости составил 81,8 на 100 000 детей.

Количество больных детей со злокачественными новообразованиями за последние пять лет выросло на 13,8%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины в ответ на информационный запрос УНН.

Таким образом, количество детей в возрасте от 0-17 лет включительно, которые имеют злокачественные новообразования, с 2014 года выросло на 13,8%. По данным Минздрава, в 2014 году количество больных раком детей составляло 5459 человек, тогда как в 2018 году оно уже составляло 6226 человек.

В прошлом году показатель заболеваемости составил 81,8 на 100 000 детей. 

Ранее сообщалось, что сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком. Также сообщалось, что ученые выяснили, какие продукты снижают риск развития рака.

Другие новости по теме

Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком
Специалисты нашли прямую связь между популярным средством, используемым в сельхоз индустрии, и развитием рака.

В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ В Киеве выросло число больных гриппом и ОРВИ
Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице составляет 399,2 и ниже эпидемического порога на 46,6%, отметили в КГГА.

В Киеве выросло количество больных корью В Киеве выросло количество больных корью
Почти треть от общего количества заболевших в апреле, составляют дети. Всего за месяц зарегистрировано 370 случаев заболевания кори.

Британские ученые проанализируют ДНК тысяч больных раком человек Британские ученые проанализируют ДНК тысяч больных раком человек
Анализ ДНК поможет британским ученым в борьбе с раком.

В Японии после аварии на АЭС у 12 детей обнаружен рак щитовидки В Японии после аварии на АЭС у 12 детей обнаружен рак щитовидки
В японской префектуре Фукусима выявили 12 случаев заболевания раком щитовидной железы у несовершеннолетних, сообщает агентство Киодо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: