В США определили дату высадки людей на Луну

В США определили дату высадки людей на Луну
NASA назначило дату полета на Луну
Успешное осуществление лунной программы должно стать фундаментом для пилотируемого полета на Марс.

США планируют совершить очередную пилотируемую миссию на Луну в 2028 году. Об этом свидетельствует опубликованный 11 марта проект бюджета американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).


"Партнерство с частными компаниями по развитию пилотируемой системы посадки на Луну вместе с другими исследованиями вновь вернет превосходство США на пути к Луне, вокруг нее и на ее поверхности и приведет к посадке людей на Луну к 2028 году", – говорится в документе.

Общий объем финансирования NASA в 2020 финансовом году может составить 21 миллиард долларов. 

"Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде, – заявил глава NASA Джим Брайденстайн, говоря о бюджете космического агентства.

По его словам,США используют знания, полученные на Луне "для следующего гигантского прыжка – отправки астронавтов на Марс".

При этом запланировано, что пребывание будущей экспедиции на Луне продлится около недели.

В среднесрочной перспективе NASA предполагает вывод на орбиту Луны станции Gateway, которая станет базой для будущих полетов астронавтов на посадочных аппаратах на поверхность спутника Земли.

Строительство станции на лунной орбите начнется в 2022 году, а первый пилотируемый полет к ней намечен на 2024 год. 

Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп намерен запросить в Конгрессе увеличение расходов NASA на освоение Луны на 500 миллионов долларов в 2020 финансовом году.

Другие новости по теме

Трамп запросит у Конгресса увеличение расходов на освоение Луны - СМИ Трамп запросит у Конгресса увеличение расходов на освоение Луны - СМИ
Главным приоритетом программы является создание окололунной станции Lunar Gateway и целой инфраструктуры, связывающей Землю с ее спутником.

США намерены быстро начать освоение Луны США намерены быстро начать освоение Луны
В NASA рассказали о стратегии освоения спутника Земли, которая предполагает привлечение международных и коммерческих партнеров.

В NASA рассказали, когда люди вернутся на Луну В NASA рассказали, когда люди вернутся на Луну
Недавнее открытие на земном спутнике может стать причиной скорого возвращения человечества на его поверхность.

США готовятся к строительству станции на орбите Луны США готовятся к строительству станции на орбите Луны
NASA планирует запуск силового и двигательного элемента на орбиту спутника Земли в 2022 году, который станет основой лунной орбитальной станции.

NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну
Американское аэрокосмическое агентство NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: