Найден способ побороть неизлечимую болезнь

Найден способ побороть неизлечимую болезнь
Найден способ вылечить рассеянный склероз и диабет первого типа
Метод также способен вылечить диабет первого типа. Тестирование пока проводилось только на грызунах.

В Америке ученые нашли метод лечения рассеянного склероза, ранее считающегося неизлечимым. Об этом сообщает УНИАН с отсылкой на Nature Biomedical Engineering.

Ранее стало известно, что развитию аутоиммунных заболеваний таких, как рассеянный склероз и диабет первого типа, способствуют изменения в белке PD-1. Новый метод заключается в том, что созданный учеными иммунотоксин уничтожает клетки с дефектным белком.

Препарат не позволяет блокировать активацию Т-лимфоцитов и не подавляет иммунитет. Исследования на мышах показало, что при использовании иммунотоксина развитие диабета замедляется на 10 недель.

При рассеянном склерозе полностью исчезает паралич, и ослабевают другие симптомы.

Ученые пока не знают, будет ли этот метод эффективен на людях. Но если он сработает, то иммунотоксин станет первым лекарством от неизлечимого ныне рассеянного склероза.

Накануне ученые назвали опасность высокого уровня тестостерона у мужчин. Ранее сообщалось, что три человека победили ВИЧ.

Другие новости по теме

Ученые нашли лекарство от рассеянного склероза Ученые нашли лекарство от рассеянного склероза
Флуорозамин показал эффективность в лечении лабораторных животных, пишут СМИ.

Марихуана может помочь в лечении артрита, склероза и диабета - ученые Марихуана может помочь в лечении артрита, склероза и диабета - ученые
Тетрагидроканнабинол - основной активный ингредиент марихуаны - может быть полезным при лечении пациентов с аутоиммунными заболеваниями, показало новое исследование сотрудников Университета Южной Каролины.

Найдены гены, повышающие риск развития рассеянного склероза Найдены гены, повышающие риск развития рассеянного склероза
Международная группа ученых открыла 48 генов, влияющих на развитие рассеянного склероза, пишет The Guardian.

Создан новый способ лечения рассеянного склероза Создан новый способ лечения рассеянного склероза
Международная группа ученых из США, Швейцарии и Германии представила новый способ лечения рассеянного склероза, при котором не подавляется иммунная система.

Большое количество соли вызывает аутоимунные заболевания - исследование Большое количество соли вызывает аутоимунные заболевания - исследование
Чрезмерное употребление соли может стать причиной развития аутоимунных заболеваний - таких, как рассеянный склероз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: