В США отложили запуск секретного спутника ВВС

В США отложили запуск секретного спутника ВВС
Запуск ракеты-носителя Delta IV перенесен
Старт был перенесен из-за выявленных неполадок и "нештатных показателей". Новый запуск намечен на 15 марта.

В Соединенных Штатах заявили о переносе запуска ракеты-носителя Delta IV с секретным спутником ВВС США Wideband Global SATCOM на два дня - до 15 марта. Об этом сообщается на сайте компании United Launch Alliance (ULA).

"Запуск Delta IV United Launch Alliance с WGS-10 на борту, осуществляемый в интересах ВВС США, отложен с целью выявления неполадок и устранения некоторых нештатных показателей. Состояние носителя и аппарата стабильное, все бортовые системы работают в штатном режиме и готовы к переходу к заключительному этапу подготовки к пуску. Запуск намечен на пятницу - 15 марта 2019 года - на 18:56 по времени Восточного побережья США (00:56 по Киеву 16 марта)", - уточнили в компании.

Отмечается, что это будет 39-й по счету пуск Delta IV с 2002 года и восьмой полет этого носителя в конфигурации Medium+.

ULA была основана в 2006 году. Ее штаб-квартира расположена в городе Сентенниал (штат Колорадо). Компания является совместным предприятием американских авиастроительных корпораций Boeing и Lockheed Martin.

Напомним, в январе США запустили в космос секретный спутник разведки KH-11 Key Hole с оптико-электронной аппаратурой.

Также сообщалось, что NASA готовит первый выход женщин в открытый космос.

 

Другие новости по теме

США запустили в космос секретный спутник разведки США запустили в космос секретный спутник разведки
Соединенные Штаты вывели на орбиту секретный спутник KH-11 Key Hole с оптико-электронной аппаратурой.

В США отложен запуск ракеты с военным спутником В США отложен запуск ракеты с военным спутником
Ракета-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4 должна стартовать вечером 19 января. Спутник будет предупреждать о ракетном нападении и осуществлять техническую разведку.

США запустили в космос секретный спутник США запустили в космос секретный спутник
Информация о назначении спутника NROL-47 засекречена.

Американцы запустили в космос секретный спутник Американцы запустили в космос секретный спутник
Он удачно стартовал с базы ВВС США на мысе Канаверал

Запуск голландского спутника связи перенесли из-за неисправности российской ракеты-носителя Запуск голландского спутника связи перенесли из-за неисправности российской ракеты-носителя
Запуск с Байконура ракеты-носителя Протона-М с голландским спутником NSS-14, намечавшийся на 28 января, перенесен на более поздний срок, сообщил агентству источник на космодроме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: