NASA готовит первый выход женщин в открытый космос

NASA готовит первый выход женщин в открытый космос
Американская астронавтка Энн МакКлейн
В Международный женский день NASA объявило о первой в истории космической миссии, которую выполнят исключительно женщины.   Первый в истории выход двух женщин в открытый космос запланирован на 29 марта. Об этом сообщило американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в пятницу, 8 марта.   Энн МакКлейн и Кристина Кук выйдут в открытый космос, примерно 400 км над Землей, чтобы заменить солнечные батареи Международной космической станции.
  Миссия будет полностью женской. С Земли полетом будет руководить Мэри Лоуренс, а за пульт управления встанет Джеки Кейги.
В США провели суборбитальный полет с пассажиром
  Напомним, ранее американская астронавтка Энн МакКлейн сообщила, что за время пребывания на борту МКС выросла на пять сантиметров.

Другие новости по теме

Впервые в истории сразу две женщины выйдут в открытый космос Впервые в истории сразу две женщины выйдут в открытый космос
В этом году в открытый космос впервые в истории должны выйти сразу две женщины - американки Энн Макклейн и Кристина Кук.

Шестигранный ключ вылетел с МКС в космос Шестигранный ключ вылетел с МКС в космос
Выпавший инструмент не представляет опасности для Международной космической станции, заявляют в NASA.

Российские космонавты выйдут в открытый космос Российские космонавты выйдут в открытый космос
В пятницу, 16 августа, российские космонавты Александр Мисуркин и Федор Юрчихин совершат выходы в открытый космос для проведения работ по подготовке к приему на Международной космической станции нового модуля.

NASA прервало выход астронавтов в открытый космос из-за проблем со скафандром NASA прервало выход астронавтов в открытый космос из-за проблем со скафандром
Выход в открытый космос астронавта NASA Кристофера Кэссиди и европейского космонавта Луки Пармитано был прерван американским космическим агентством.

Астронавты Дискавери вышли в открытый космос
Два астронавта из находящейся сейчас на Международной космической станции (МКС) экспедиции вышли в открытый космос



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: