Ученые объяснили появление "синдрома разбитого сердца"

Ученые объяснили появление "синдрома разбитого сердца"
Ученые впервые нашли причину возникновения "синдрома разбитого сердца
Болезнь сердца тесно связана с эмоциональными переживаниями и встречается в основном у женщин.

В университетской больнице Цюриха ученые обнаружили связь между "синдромом разбитого сердца" и нарушениями в работе мозга. Об этом сообщает Oxford Academic Journais.

Кардиомиопатия такоцубо, или "синдром разбитого сердца" вызывает ослабление нижней части сердечной мышцы, в то время, как другая его часть сохраняет прежний размер. Болезнь поражает в основном женщин, только 10% из известных случаев составляют мужчины.

Швейцарские исследователи проанализировали МРТ головного мозга 15 пациентов с синдромом и 39 здоровых добровольцев. Оказалось, что у больных наблюдается снижение связи между зонами мозга, отвечающими за автономное функционирование органов и обработку эмоций. Это приводит к ослаблению связи между вегетативной нервной системой и лимбической системой.

Ранее ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни. Также Корреспондент писал о том, что была названа одна из составляющих счастливых отношений.

Другие новости по теме

Названа одна из составляющих счастливых отношений Названа одна из составляющих счастливых отношений
Исследователи из Йельского университета (США) обнаружили связь между генами и семейным счастьем.

Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни
Специалисты обнаружили "побочные эффекты" позднего сексуального созревания у девушек и обнаружили "синдром легкого поведения".

Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца
Лысеющие мужчины более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, выяснили японские ученые.

Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума
Ученые смогли найти объяснение тому факту, что влюбленные люди часто совершают иррациональные поступки, которые с точки зрения здравого смысла кажутся абсолютно бессмысленными.

Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца
Ради сохранения сердца здоровым ученые рекомендуют пореже проверять email-ящик, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: