Названа одна из составляющих счастливых отношений

Названа одна из составляющих счастливых отношений
Названа одна из составляющих крепких отношений
Исследователи из Йельского университета (США) обнаружили связь между генами и семейным счастьем.
Американские ученые выяснили, что на стабильность отношений в семье влияют не только поступки супругов и их отношение друг к другу, но также наличие мутаций в их геноме, влияющих на работу окситоцина – "гормона счастья", пишет PLoS One.
  Ученые из Йельского университета наблюдали за жизнью около 180 пар, которые прожили вместе несколько десятилетий. Также взяли у участников эксперимента образцы слюны и отправили генетикам. В итоге оказалось, что уровень семейного счастья зависел от устройства гена OXTR – участка ДНК, который отвечает за сборку молекул, помогающих нервным клеткам распознать окситоцин.
  По данным специалистов, всего существует три варианта этого гена: GG, AG и AA. Как показало исследование, наличие версии GG повышало удовлетворенность браком на 3-5% по сравнению с присутствием AA. Также эти люди были в среднем более позитивны и имели больший уровень эмпатии.
  Напомним, ранее ученые выяснили, какие люди склонны к изменам. Кроме того, ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни.

Другие новости по теме

Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни
Специалисты обнаружили "побочные эффекты" позднего сексуального созревания у девушек и обнаружили "синдром легкого поведения".

Ученые выяснили, какие люди склонны к изменам Ученые выяснили, какие люди склонны к изменам
Ученые назвали определенные факторы, указывающие на то, что человек более склонен к измене в отношениях.

Люди склонны выбирать себе супругов со схожим генотипом - ученые Люди склонны выбирать себе супругов со схожим генотипом - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что с генетической точки зрения муж и жена, как правило, больше похожи друг на друга, чем на других людей.

Британские ученые выяснили, что мужчины более довольны жизнью, чем женщины Британские ученые выяснили, что мужчины более довольны жизнью, чем женщины
Мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины, выяснили ученые из Великобритании.

Американские ученые нашли генетическую причину женского счастья Американские ученые нашли генетическую причину женского счастья
Американские ученые нашли генетическую причину того, что женщины, согласно статистическим данным, в целом значительно чаще мужчин чувствуют себя счастливыми.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: