Марсоход нашел ранее неизвестные организмы

Марсоход нашел ранее неизвестные организмы
На Земле найдены неизвестные бактерии
Прибор работал в самом сухом месте Земли и нашел неизвестные науке организмы, способные выживать в крайне суровых условиях.

Экспериментальный марсоход Zoe обнаружил на Земле ранее неизвестные науке бактерии. Об этом сообщает Science Alert.

Марсоход работал в пустыне Атакама, собирая пробы грунта. Прибор извлек 90 проб на глубине до 80 сантиметров. Образцы, собранные ровером исследовали в Йельском университете и Национальном университета Сингапура.

Оказалось, что в них содержаться бактерии, способны выживать в чрезвычайно соленых и щелочных почвах, а также одноклеточные организмы, использующие для выживания метан. Некоторые из обнаруженных организмов ранее не были известны науке.

Специалисты считают, что Zoe нашел места в пустыне Атакама, где условия настолько экстремальны, что там не нашлось живых существ.

Ранее сообщалось, что парень нашел на кухне неизвестных науке существ. Также Корреспондент писал о том, что морские бактерии способны "пожирать" нефть.

Другие новости по теме

Парень нашел на кухне неизвестных науке существ Парень нашел на кухне неизвестных науке существ
Ученые предположили, что это может быть новый вид, но опознать существ им не удалось. Другие обвиняют автора ролика в подделке.

Подо льдами Антарктиды нашли мертвые организмы Подо льдами Антарктиды нашли мертвые организмы
Пробы были взяты с озера, расположенного под километровым слоем льда. Ученые пытаются выяснить, откуда они там взялись.

Морские бактерии способны Морские бактерии способны "пожирать" нефть
Специалисты пытаются "научить" микроорганизмы использовать свой свойства во время экологических катастрофах.

Ученые обнаружили невероятно живучих существ Ученые обнаружили невероятно живучих существ
Они способны выживать даже в крайне экстремальных условиях.

Opportunity нашел доказательства существования пресной воды на Марсе Opportunity нашел доказательства существования пресной воды на Марсе
Марсоход Opportunity подтвердил открытие, сделанное ранее Curiosity - он нашел доказательства, что на Марсе в древности была вода, пригодная для живых организмов, заявили специалисты NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: